я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Школьный патент в Монументальное искусство

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна» (СПбГУПТД) прошла Международная научно-практической конференция «Актуальные проблемы монументального искусства».
Школьный патент в Монументальное искусство

Целью которой было объединение отечественных и зарубежных специалистов в области монументального искусства для конструктивного диалога и обмена профессиональным опытом.

Руководитель Детского инжинирингового центра (ДИЦ) школы-технопарка «Центр образования «Кудрово»» Сергей Кадиев на секции «Традиции и новации в монументальном искусстве» представил скульпторам-монументалистам разработанный и запатентованный ДИЦ способ макетирования (патент РФ на изобретение №2733335 «Способ макетирования крупногабаритных объектов, превышающих размеры рабочей области 3D принтера»). Данный способ может быть использован не только для задач макетирования, но и при выполнении арт объектов декоративно-прикладного и монументального искусства.

По итогам форума Сергей Кадиев подчеркнул: «Приятно порадовала заинтересованность аудитории. В ходе обсуждения «монументалисты» задавали конкретные вопросы практического свойства. Например, какой объем пены формирует один баллончик строительно-монтажной пены. Поэтому с большим удовольствием не только представил суть инновационного способа, но и поделился ноу-хау, не освещенными в патенте».



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK