я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самые необычные существа

  Природой создано огромное количество животных, живущих во всех уголках нашей планеты. Некоторые из них выглядят столь фантастично, что трудно поверить в их реальность. Узнаем больше о самых необычных существах. 
       Необычные животные.
 Оказывается, есть животные, о существовании которых мы даже не догадываемся. К примеру, разве не удивительно такое существо, как звездонос. Его также называют звездорылом. Звездонос – близкий родственник европейского крота, но внешне он больше похож на монстра из какого-то фильма ужасов. Это животное обитает в лесах Северной Америки. Его размеры невелики – в
Самые необычные существа
  Природой создано огромное количество животных, живущих во всех уголках нашей планеты. Некоторые из них выглядят столь фантастично, что трудно поверить в их реальность. Узнаем больше о самых необычных существах. 

       Необычные животные.

 Оказывается, есть животные, о существовании которых мы даже не догадываемся. К примеру, разве не удивительно такое существо, как звездонос. Его также называют звездорылом. Звездонос – близкий родственник европейского крота, но внешне он больше похож на монстра из какого-то фильма ужасов. Это животное обитает в лесах Северной Америки. Его размеры невелики – всего девять-пятнадцать сантиметров. Самое необычное у звездоноса – его мясистый нос, на котором находятся двадцать два щупальца. 

                         Удивительно выглядит бородатая свинья. 
Это чудо природы обитает в тропических лесах на островах Суматра, Борнео и Палаван, а также на Малайском полуострове – там, где постоянно тепло. Учёные до сих пор не пришли к выводу, для чего же этим свиньям борода. У бородатой свиньи странный и комичный вид.
 Обморочная коза внешне похожа на обычную домашнюю козу. Необычность её в том, что она при малейшей опасности или волнении впадает в ступор. У неё наступает полный паралич мышц, при этом само животное остаётся в сознании. Так как при параличе коза не может стоять – она падает. Как утверждают учёные, это связано с генетическим заболеванием животных. 
 Белым пушистым шаром с розовым носом кажется ангорский кролик. Это животное, шерсть которого иногда достигает восьмидесяти сантиметров. Его шерсть считается ценной, она требует постоянного ухода. Так как удивительный кролик – животное домашнее, заботливые хозяева хотя бы раз в неделю вычёсывают их.

           Мадагаскарская руконожка ай-ай весьма необычное животное .
 Зловеще выглядит обитающая на Мадагаскаре руконожка. Её научное название – ай-ай. Животное похоже на грызуна, хотя относится к отряду обезьян и является прямым родственником лемура.

      Необычные рыбы.

 Благодаря изобретению акваланга и батискафа люди получили возможность увидеть морские существа, которые водятся на самом дне подводного мира.

                     Самая уродливая из известных рыб – рыба-капля. 
 Она обитает на глубине от трёхсот до трёх тысяч метров в тропических широтах и передвигается на плавниках, напоминая наземных четвероногих. Рыба-капля - необычный обитатель океанских глубин.

     Рыба, у которой во рту человеческие зубы – такое сложно себе представить.
 Тем ни менее она существует – это паку. Её можно увидеть в пресноводных реках Южной Америки. Паку – родственница пираньи, хотя в отличие от своей родственницы, она всеядна. Любимая еда паку – фрукты и орехи, которые она измельчает зловещими зубами. Необычные зубы рыбы паку.
 Интереснейшая рыба – змееголов. Она обитает в болотистой местности и в неглубоких тёплых реках нашей страны. Её голова напоминает змеиную. Кроме устрашающего вида, эта рыба обладает скверным характером. Она способна сожрать не только всю обитающую в водоёме рыбу, но готова расправиться даже с собственным потомством. Высматривать подходящую жертву она может и на суше, оставаясь там до пяти суток и дыша при этом атмосферным воздухом. В поисках пищи рыба переползает в другой водоём по суше. 

        Необычные птицы.

 Птицы тоже могут удивить. Есть те, которые очень точно имитируют голоса человека, другие умеют быстрее бегать, чем летать, а есть птицы, внешний вид которых поражает своей необычностью. Птица с головой похожей на шлем обитает на Борнео, Суматре и Малайском полуострове.

                                          Это шлемоклювый калао.
 У неё блестящая шея и массивный клюв. Она столь необычна, что кажется героем зарубежного боевика. Шлемоклювый калао - экзотическая птица с необычной головой.
 Птица, навевающая страх – исполинский козодой, живущий в лесах Центральной и Южной Америки. Этот страшный красавец охотится по ночам, сидя с широко открытым ртом, высматривая пугающими глазами насекомых. Удивительными бывают не только птицы, но и их яйца. На Удивительно, но у козодоя они одни из самых красивых. 
 Гигантский бородач-ягнятник – птица с размахом крыльев до трёх метров. Удивительно то, что питается она костным мозгом. Добывая пищу, бородач с высоты бросает вниз черепах для того, чтобы их панцирь разбился. Бывали случаи, когда огромная птица загоняла на край обрыва овец, овцы падали, а ягнятник лакомился любимым деликатесом.
 Только в Африке обитает китоглав – это очень редкая птица с необычной внешностью. Её родственники – марабу, аисты и цапли. Китоглав напоминает доисторическое существо с непропорционально огромной головой и внушительным широким клювом. Рост достигает полутора метров, а вес – пятнадцати килограмм. 

        Самое необычное существо на Земле.

 Сказать, какое из живых существ на Земле самое необычное – задача нелёгкая. Пожалуй, самым необычным можно назвать тихоходку, которая к тому же является самой живучей на планете. Она способна выдержать чрезвычайно низкие и очень высокие температуры, даже после высыхания существо сохраняет жизнеспособность целых два года.

                       Тихоходка - самое живучее существо на Земле.
 Тихоходка – беспозвоночное существо длиной до одного миллиметра. Тихоходки живут повсюду, их находят и подо льдами, и в горячих источниках - во всех уголках планеты. Они могут жить даже в вакууме космоса.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK