я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Российские разработчики представили PNLK: тетрис в знакомых реалиях

Путешествие по спальным районам городов России под ностальгический саундтрек – чем не мечта?
Российские разработчики представили PNLK: тетрис в знакомых реалиях
Команда из четырёх человек представила мобильную игру PNLK, представляющую собой копию тетриса с визуальной частью, состоящей из частей панельных домов. Среди особенностей проекта – множество ностальгических пасхалок, использование реальных фотографий из Street View и доступность на платформах Android и iOS. О релизе разработчики сообщили в своём Twitter.
Помимо мобильных платформ, была также представлена онлайн-версия для владельцев ПК. На момент написания, ссылка на браузерную версию пропала с главной страницы сайта. Но, её всё ещё можно запустить по прямой ссылке.
Название PNLK является очевидным сокращением от слова «панельки» – столь близкого и родного большинству жителей России и стран бывшего Союза. Именно этот тип зданий предлагается для сборки в режиме тетриса в течение 8 уровней, которые проходятся в среднем за полчаса.
«Почти у всех была портативная консоль Brick Game. Большинство провело детство не среди куполов, матрешёк и достопримечательностей, а в спальных районах. Поэтому «панельки» и тетрис — это Россия моего детства», – так прокомментировала идею автор игры, Кристина Голкина.

В качестве основы для визуального вида игры использовались как снимки из Google Maps и «Яндекс.Карт», так и авторские фотографии разработчиков. В игре представлены модели домов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка и Комсомольска-на-Амуре — это родные города авторов проекта. Ещё два города, попавших в игру — Новосибирск и Екатеринбург.

Вместо фронтального вида игрокам предлагается взглянуть на постройку «под углом» – это одновременно усложняет игру и добавляет в неё особый колорит. По утверждениям разработчиков, игрок в среднем привыкает к такой особенности за 10-15 минут.

На большом экране в игру можно поиграть на выставке «Make Tetris Great Again» в Музее советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге. В планах разработчиков – добавить ещё больше городов и уровней, а также исправить найденные ошибки и недоработки проекта.

Фото: PNLK

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK