я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Привет!!!!!!!!!!!!

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь и я в нашем сообществе. Сейчас буду учиться этим пользоваться. Что уже заметила, нет необходимой галочки "принять условия администрации сайта". Надо совместно изобрести эти условия, а то один умник уже хотел 100 $ с нас стрясти)))))))))))) К тому же, за рассылку без предварительного согласия получателя штраф большой.
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь и я в нашем сообществе. Сейчас буду учиться этим пользоваться. Что уже заметила, нет необходимой галочки "принять условия администрации сайта". Надо совместно изобрести эти условия, а то один умник уже хотел 100 $ с нас стрясти)))))))))))) К тому же, за рассылку без предварительного согласия получателя штраф большой.  

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Вот и давай думай, ты же главный юрист в этой Стране...)
  • Сергей Полозов
    10:45   /  19 мая 2012
    развернуть
    А сколько штраф за рассылку-то?)
    • Борис Акулин
      01:12   /  21 мая 2012
      развернуть
       Уже несколько лет по интернету бродит вот такая страшилка:

      "Господа, Вы прислали на мой адрес электронной почты, без моего согласия рекламное сообщение, причинив материальный и моральный вред. Своей рекламой Вы заблокировали получение других, важных и срочных сообщений, и мне пришлось тратить деньги на услуги связи для получения Вашей совершенно не нужной мне рекламы. Просто извинением Вы не отделаетесь и на основании пункта 1 статьи 1064 ГК РФ обязаны возместить как материальный, так и моральный ущерб в размере эквивалентном USD 100.
            Если Вы в течение трех банковских дней не возместите  ущерб, Вам  будет предъявлен иск через Арбитражный суд .......
            В связи с тем, что ущерб причинен Вашими противоправными действиями (несанкционированная рассылка рекламных сообщений по электронной почте запрещена Законом РФ "О рекламе"), иск будет удовлетворен, что подтверждается прецедентами. При этом с Вас кроме цены иска будут взысканы судебные расходы, состоящие из государственной пошлины и расходов, связанных с рассмотрением дела: сумм, подлежащих выплате  а проведение экспертизы, назначенной арбитражным судом, вызов свидетелей, а так же расходов, связанных с исполнением судебного акта (статья 89 Арбитражного процессуального кодекса РФ). В Ваших интересах возместить ущерб добровольно.
            Реквизиты для платежа: ........
            НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: возмещение ущерба.
            Для  подтверждения  оплаты направьте сканированную копию платёжного документа по адресу ......
            В случае возврата настоящего сообщения или неполучения его Вами мы с целью предъявления судебных исков и возможного обращения на Ваше имущество предпримем меры по Вашему розыску (установлению через регистрационную палату, налоговую инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ, органы милиции точного местонахождения Вашей организации, собственников Вашей организации, их места жительства). Для Вашего розыска могут быть привлечены также на коммерческой основе специализированные фирмы. Никакие доводы о том, что рекламировалась деятельность одного лица, а несанкционированной рассылкой рекламных сообщений занималось другое во внимание не принимаются, поскольку в соответствии с п.1 ст.308, п.2 ст.322, ст.323, 324 Гражданского кодекса Российской Федерации рекламодатель и рекламист являются одной стороной по отношению к лицу, которому причинен вред несанкционированной рекламой.
            В случае совершения в ответ на претензию выпадов, унижающих честь и достоинство лица, предъявившего претензию, будут также предприняты меры по установлению лица, совершившего противоправные действия, его места жительства и дополнительной компенсации морального вреда в соответствии со статьями 151, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.
            В случае если унижение чести и достоинства лица, предъявившего претензию,  выражено в неприличной (т.е. не соответствующей правилам приличия, хорошего тона) форме, будет подано заявление в орган милиции по месту жительства виновного о привлечении к ответственности на основании ст.130 Уголовного кодекса Российской Федерации. Во всех случаях расходы по розыску виновных будут отнесены на их счет. Ко всем обращениям в правоохранительные органы в качестве доказательств будут приложены все необходимые электронные копии и распечатки сообщений".

      На мой взгляд, написано психологически хорошо и действенно для неокрепшей и доверчивой души российских граждан. Это ведь бизнес - массовая рассылка по выявленным базам, авось кто-то дрогнет и кинет заветные $100 на указаный адрес!
    • Светлана Поняева
      08:28   /  21 мая 2012
      развернуть
      от 100 000 до 500 000 рублей(((((

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK