я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

По образу и подобию

Как биохакеры меняют себя и мир?
По образу и подобию
В мире около 50 000 обладателей чипов.

Американский стартап Nectome разрабатывает технологию загрузки человеческой памяти в «облако»: кровь в сосудах заменяется бальзамирующими веществами, мозг замораживается, затем делается цифровая копия нейронных связей и извлекаются воспоминания.

В Фейсбуке есть группа, посвященная имплантации чипов.

Российские биохакеры растворяют свою банковскую карту в ацетоне, извлекают чип и имплантируют его под кожу.

По мнению психофизиолога Александра Каплана, мозг человека остановился в эволюционном развитии 40–50 тыс. лет назад и «заточен» под жизнь в пещере.
Александр Волчек из Новосибирска вживил себе под кожу чип-пропуск на работу, чип с паролями от аккаунтов, ключи, транспортный чип и чип-визитку с контактами, которую можно поднести к телефону при знакомстве.
Российская компания «Моторика» интегрирует в протезы рук банковскую карту и собирается встраивать в них мобильный телефон.
В ноябре 2017 года в России впервые прошло первенство среди киборгов, а в 2020-м Москва готовится принять киборгов всей Евразии.
Одно из направлений модификации тела – бодмод: видоизменение тела с помощью тату, пирсинга, эльфийских ушей, раздвоения языка, шрамирования и т.д.
Ученые из Пенсильванского университета проанализировали ДНК 2,5 тыс. человек из 20 популяций и у пяти популяций с разных континентов нашли ген, вызывающий
негативную физическую реакцию на алкоголь. Ученые считают, что он распространяется в результате положительного отбора, а не по наследственности. Благодаря ему человечество в будущем может вообще перестать пить.

По мнению футуролога Рэя Курцвейла, в 2045 году Земля начнет превращаться в огромны компьютер, и у людей отпадет необходимость иметь физическое тело.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK