я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Пешком по Бутану

Треккинг в Бутане, 16 дней
Пешком по Бутану
Загадочное королевство Бутан - поистине горный рай с изумительными пейзажами  и подлинной тибетской культурой; страна буддизма, чистоты и просветления, в которой зародился концепт "валового внутреннего счастья". Преодолев четыре высокогорных перевала, мы пройдем по одной из самых величественных троп - Джомолхари - Лая - Гаса, которая по праву считается одним из ярчайших маршрутов Гималаев.

Этот район стал открыт для посещения не более 10 лет назад. Групп здесь ходит мало, что дает принципиальное преимущество для уединения по сравнению с популярными тропами Непала и Тибета. По пути здесь можно встретить редких обитателей земной фауны.



Сложность этого маршрута варьируется от умеренной до трудной, но затраченные усилия стоят  того. Тропа проходит через три перевала выше 4700 метров, высшая точка подъема - 5005 м, окруженная вершинами выше семи тысяч метров. На пути здесь не встретишь традиционных уже для Непала ти - хаусов, но буддистские монастыри и отрезанные от остального мира деревни здесь по прежнему хранят свое средневековое очарование.

Подробнее о программе Вы можете узнать на нашем сайте http://www.wildrussia.spb.ru
















Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK