я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ну что, не ждали?

А вот я и сейчас буду ругаться.

Итак, хочу позанудничать по пунктам что тут у вас не так и не по мне.

1. Начну с сайта в целом. Навигация просто ужасна, что есть на сайте не понятно совсем. Заходишь так первый раз и видишь чью-то моську. Кто это, что это? Куча равноценных по значимости каких-то иконок. Я понимаю, что самый главный принцип - это нестандартность, но вообще не давать ничего знакомого и понятного для ориентировки - это ужасно. Ужасно неудобно для пользователей я имею в виду.

2. Скролл туда-сюда глючит.

3. Зачем на главной странице ссылка "главная"? Которая никуда не ведет? Это некультурно. Об этом даже Лебедев писал.

4. Зачем в разделе "о журнале" юридические данные? Нафига они читателям? Или этот сайт только для редакции и рекламодателей? Раздел "о журнале" предполагает какой-то рассказ о том, что за журнал и что вообще происходит. А сейчас там для меня, как для читателя, нет ничего.

5. Почему у меня сверху на серой полоске висит "сообщений 0" если я вышла и никуда еще как пользователь не зашла?

6. Когда включаешь режим читать разворотами - у меня глючит.

7. И опросы не работают.

8. Двойная регистрация - я молчу, это выше моего понимания. КАК об этом надо догадываться?

9. При регистрации в сообщество есть поле "На кого учился", как это нормально по-русски звучит, я отвечаю "на архитектора". А когда просматриваешь готовый профиль, получается бред: Чему учился - На архитектора. Вы издеваетесь что ли?!

10. Зачем нужен такой длинный и абсурдный профиль?

11. Почему если я не зарегистрирована в сообществе у меня есть кнопочка "сообщения", а пользоваться я ей не могу?

12. Почему если я зарегистрирована на сайте,то у меня вообще ничего нового, даже профиля. Зачем регистрироваться на сайте, если это не дает никаких новых возможностей?

13. Почему когда я читаю Ленту и вижу сообщения скажем от  Александра Новикова, я не могу тыкнуть на его имя и перейти к нему на страницу, что бы узнать а вообще кто это?!

14. Почему в ленте сообщения такие маленькие? по ним вообще ничего не понятно, особенно если излагается мысль в 300 знаков. Не будешь же каждое открывать отдельно! Нужно, что бы они были полностью. Или тогда они должны открываться тут же, без перехода на другую страницу. Как сейчас - неудобно!

15. Зачем мне пустые человечки сбоку в Вас читают и Вы читаете? С такими особо яркими крестиками, что постоянно отвлекают? Тем более если учесть, что я не могу их использовать в "вас читают". Вообще это очень некультурно - использовать кнопки, которые где-то работают, где-то нет. Такие пустышки. Приходится сначала потратить уйму времени, что бы все методом тыка изучить. 

16.  Почему у меня горит снизу количество сообщений, если я их уже просмотрела? зачем мне это? там должны указываться новые, а не просто общее количество сообщений в корзине!

17. Что такое "Отметить уведомление" в сообщениях????

18. Зачем мне отмечать сообщения (что это дает?), если уведомления - это 1 строчка, я их и так читаю, ничего не открывая дополнительно. 

19. Избранные - очередная пустышка, как же эти пустышки раздражают!

20. Почему когда я войдя в свой аккаунт (не знаю который, в сообществе или нет) тыкаю на "о журнале" мне выдается страница с лицами? Зачем она кстати нужна? Имхо крайне бесполезна.

21. Хм, архив и опросы выдают тоже только ее.

22. Вообще да, зачем на главной странице сообщества эти физиономии? какой от них толк?

23. Я не понимаю. Я вот честно догадываюсь что что-то кто-что где-то пишет и выкладывает. Но где? и как это найти? где это увидеть? ну если я подписалась на какого-то человека (как кстати это делается? как об этом догадаться?), то он у меня  в ленте появится, ок. Но для того, что б подписаться, мне надо знать на кого, а как? как мне увидеть все эти умные обсуждения, а?

24. Настройки. Ссылка-пустышка. АРРРРРР!!!!!!!!

25. Клево, над тем, где "вас читают" и "вы читаете" написано "ЛЮДИ". Спасибо, я не знала, а я думала роботы там или марсиане...

26. Я открыла чей-то блог (в данном случае ММ), хочу на него подписаться, КАК? Где эта заветная ссылочка "подписаться"/"читать"/ "добавить в ленту".

27. Зачем мне знать кто подписан на этого человека (или ММ)? и на кого он подписан?!

28. Почему, когда Я читаю чей-то блог, сверху написано "блог" и "про меня", хотя там про меня как раз ничего нет?

29. Кстати, а удалить-то сообщения как?

30. И почему я не могу перейти ни к одному человеку из своих сообщений (тыкаю на юзерпик или имя), что б посмотреть кто это?


Что, черт возьми, вообще происходит????

)))))


Ладно, хватит на сегодня. Еще попользуюсь, еще найду.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 28 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK