я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

МТУСИ принимает заявки на участие в конкурсе научных проектов в области информационной безопасности

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) объявил о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики.
МТУСИ принимает заявки на участие в конкурсе научных проектов в области информационной безопасности

Pixabay

Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Федеральный проект реализуется под руководством Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) через свои подведомственные образовательные организации: МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ. Методическое руководство и сопровождение осуществляет Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).

«Участие нашего университета в реализации федерального проекта «Информационная безопасность» – стратегически важная задача. Одним из ключевых мероприятий является проведение на базе МТУСИ Всероссийского конкурса научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых, направленного на поддержку и мотивацию перспективных научно-педагогических работников вузов к выполнению исследований, приоритетных для развития научного потенциала страны в области информационной безопасности. Опыт прошлого года показал, что потенциал российских аспирантов и докторантов в области инфобеза огромен и охватывает много смежных областей от оптоволоконных линий связи и железнодорожного транспорта до промышленной автоматизации, групповой робототехники и нейросетевого управления. Поступившие в этом году заявки содержат не менее серьёзные и разносторонние научные проекты», - говорит Сергей Ерохин, ректор МТУСИ.

К участию в конкурсе принимаются научные проекты, выполняемые в рамках диссертационных исследований по научным специальностям 05.13.19 (2.3.6) «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность» и 1.2.4 «Кибербезопасность» соискателями учёной степени кандидата или доктора наук. Победители конкурса получат гранты в размере 1,2 и 1,6 млн соответственно и должны будут подготовить свою диссертацию к защите до ноября 2023 года.
«Конкурс грантов в области ИБ является частью системной и планомерной работы по подготовке и поддержке кадров высшей квалификации в нашей отрасли. Он проводится уже в третий раз. Высокая конкуренция, сильные участники, интерес со стороны образовательных организаций, работодателей и СМИ говорят об актуальности и востребованности этого мероприятия. Если раньше специалистов по информационной безопасности готовили преподаватели и учёные из смежных наук, то новое поколение федеральных государственных образовательных стандартов предъявляет жёсткие, но обоснованные требования к наличию кадров высшей квалификации именно в сфере ИБ»,- отмечает Евгений Белов, заместитель председателя ФУМО ВО ИБ.

Прием заявок продолжается до 16 мая 2022 года.

Подробности см. на официальном сайте мероприятия: http://ib.mtuci.ru/grant-ib/.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK