я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На Международном форуме «Армия-2021» МТУСИ заключил ряд соглашений о сотрудничестве

На Международном форуме «Армия-2021» Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) подписал соглашения о сотрудничестве с ООО «Контроль ИТ» и «ИнфоТеКС».
МТУСИ на Международном форуме «Армия-2021» подписали ряд соглашений
Фото: МТУСИ
24 августа в подписании документа о сотрудничестве приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин и генеральный директор компании ООО «Контроль ИТ» Александр Ильин.
ООО «Контроль ИТ» — разработчик и производитель уникальных систем повышения надежности и эффективности использования ресурсов телекоммуникационной инфраструктуры. Крупнейший в России поставщик услуг мониторинга корпоративных сетей и цифровых сервисов, который охватывает множество государственных структур и частных организаций. Компания занимается разработкой и производством программно-аппаратных комплексов для контроля и управления трафиком с целью повышения качества услуг связи и экономии денежных средств организаций на поддержание информационно-коммуникационных технологий.
В этот же день Маргарита Воронкова, заместитель декана факультета «Сети и системы связи» МТУСИ, приняла участие в передаче телекоммуникационного оборудования Cisco, а также платформы Alix для дальнейшего использования в учебном процессе университета.
«Уверен, что наше партнерство увеличит потенциал МТУСИ в сфере проведения научных исследований и обучения, будет способствовать подготовке высококлассных специалистов и развитию индустрии в целом. Мы же, в свою очередь, распахнули наши двери для студентов МТУСИ, чтобы помочь им уверенно шагнуть в мир интересной и быстро развивающейся области телекоммуникационных технологий. Хочу пожелать сотрудникам университета дальнейших успехов в работе и профессиональных свершений, студентам — успехов в учебе и вдохновения, а МТУСИ — оставаться таким же крепким фундаментом для будущих специалистов страны», — сообщил на встрече Александр Ильин, генеральный директор компании ООО «Контроль ИТ»
25 августа состоялось подписание соглашения между МТУСИ и производителем высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации компания «ИнфоТеКС». В подписании документа приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин и генеральный директор ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.

Сотрудничество с ИнфоТеКС предполагает проведение ряда мероприятий, среди которых: вебинары по информационной безопасности для студентов, образовательные курсы для обучающихся, мастер-классы, лекции в формате открытого диалога. Также планируется участие компании в организации соревнований по кибербезопасности в стенах МТУСИ.

«МТУСИ уже несколько лет сотрудничает с ИнфоТеКС. За это время сотрудники компании провели серию образовательных мероприятий для наших студентов, а лучшим выпускникам МТУСИ было предложено пройти практику и трудоустроиться в ИнфоТеКС. Хочется отметить, что с каждым годом растет количество кибератак на частный и государственный сектор. Совместно с партнерами мы сможем обучить студентов противостоять новым угрозам: специалисты ИнфоТеКС поделятся реальным опытом и научат ребят работать с новейшим программным обеспечением», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

1  /  2
Генеральный директор ООО «Контроль ИТ» Александр Ильин и ректор МТУСИ Сергей Ерохин
Ректор МТУСИ Сергей Ерохин и генеральный директор ИнфоТеКС Андрей Чапчаев

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK