я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Млекопитающие могут видеть свет в утробе

Ученые обнаружили, что у млекопитающих в утробе развиваются светочувствительные клетки, которые были недооценены ранее.
Млекопитающие могут видеть свет в утробе
До этого было известно, что млекопитающие рождаются функционально слепыми, но, как показывают результаты исследования, млекопитающие способны распознавать свет уже в утробе.
Когда млекопитающие рождаются, палочки и колбочки в их сетчатках, которые позволяют им различать цвета и изображения, еще не связаны с мозгом. Для правильного развития сильных связей требуются время и практика, но недавние исследования, в основном на мышах и обезьянах, показывают, что наша чувствительность к свету может развиться гораздо раньше.

Группа ученых из Беркли проводили исследования на мышах, наблюдая за их развитием в утробе. Рассматривая сетчатки мышей и используя различные формы анализа и фармакологии, авторы исследования обнаружили, что все шесть типов ipRGCs (светочувствительные ганглиозные клетки сетчатки) у новорожденных мышей связаны между собой посредством электрических соединений, называемых щелевыми соединениями.

Эти клетки способны реагировать на свет, а также распознавать интенсивность потока.

Ученые понимают, что строение глаза у мышей сильно отличается от человеческого. Но все же это хороший способ по упражняться в изучении светочувствительной глазной системы.

фото: Franklin Caval-Holme/UC Berkeley

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK