я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: февраль 2022

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов в области науки и творчества.
Машина успеха: февраль 2022
Фото: Pal Angelo Restelli, worldwaterday.it

Фотоконкурс, посвященный воде

Дедлайн – 28 февраля

Весь мир

Конкурс учрежден к Всемирному дню водных ресурсов, а его цель – привлечь внимание к проблеме доступа к качественной воде. Участвовать могут все любители фотографии и сторонники защиты окружающей среды. Нужно представить свои фотографии, связанные с темой «Вода: делаем невидимое видимым» и сделанные с помощью фотоаппарата, смартфона, планшета. Победитель получит €1500.

Подробности: https://worldwaterday.it/en/

Конкурс научных иллюстраций Illustraciència

Дедлайн – 20 февраля

Весь мир

Национальный музей естественных наук и Каталонская ассоциация научных коммуникаций ждут от художников старше 18 лет иллюстрации о науке, природе и технике. Номинаций две: «Ученый» и «Натуралист». В одну из них автор может отправить одну работу. По итогам конкурса рисунки 40 участников представят на выставке и включат в каталог, а победители номинаций получат по €800.

Подробности: https://illustraciencia.info/en/bases/

Конкурс творческих решений для экотроп

Дедлайн – 10 февраля

Россия

Участвовать могут все желающие в возрасте от 12 лет. От них ждут эскизы арт-объектов для экологических троп заповедников «Загадки Манычской долины» и «Лазоревый цветок». Представить их можно в формате презентации (до 20 слайдов) или видеоролика (5–7 минут). В них должны быть отражены идея, смысловое наполнение объекта и его графическое изображение в виде чертежа или макета. Особенно ценится интерактивность. Победители получат дипломы и призы.

Подробности: http://www.rgpbz.ru/press-czentr/akczii-i-meropriyatiya

Фото: Fabio Comparelli, unsplash.com
Конкурс архитектурных проектов

Дедлайн – 5 марта

Весь мир

Организаторы этого конкурса от ЮНИСЕФ отмечают, что «есть связь между хорошо спроектированным зданием и образовательным уровнем учащихся». Участникам нужно спроектировать образовательное пространство площадью 500 м2 для 200 учеников в возрасте от 5 до 11 лет. Здания должны функционировать и как интерактивное пространство для внеурочных занятий. За первое место победитель получит $2 тыс., за второе – $1200, а за третье – $800.

Подробности: volumezerocompetitions.com

Фото: Pedro Miranda, unsplash.com

Олимпиада-конкурс «Химия: наука и искусство»

Дедлайн – 10 марта

Весь мир

Учащиеся старших классов и колледжей могут представить свои научно-исследовательские работы в различных областях химии и проекты по реставрации произведений архитектуры, книг, кино- и фотодокументов. В работах должно быть отражено художественное восприятие химических процессов и объектов. В конкурсе пять номинаций: «Первые шаги в химии», «Химия и искусство», «Физическая химия и нанотехнологии», «Химия и жизнь», «Химия и экология».

Подробности: technolog.edu.ru


Фото: Motoki Tonn, unsplash.com

Конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Дедлайн – 28 февраля

Россия

Участвовать могут профессиональные журналисты и корреспонденты региональных СМИ, а также работники интернет-изданий и блогеры. Жюри рассмотрит работы, посвященные технологиям и инновациям и их применению в общественной жизни. Публикации (в формате аудио, фото, видео или текста) должны быть созданы в период с 1 апреля 2021 года по 28 февраля 2022-го. Победителям вручат дипломы и подарки, а главным призом станет поездка за Северный полярный круг.

Подробности: https://smi.rt.ru/

Литературная премия им. А. И. Левитова

Дедлайн – 15 февраля

Весь мир

Совершеннолетние авторы, пишущие на русском языке, могут отправить свои работы в номинации «Поэзия» (несколько стихотворений общим объемом не более 100 строк) и «Малая проза» (один или несколько рассказов общим объемом не более 0,5 авторского листа). Обе номинации подразделены на категории по возрасту участников: «Открытие» (18–40 лет) и «Мастер» (40+). На рассмотрение можно присылать уже опубликованные произведения. В финале жюри выберет четырех победителей, каждому из которых вручат премию в 25 тыс. рублей.

Подробности: http://levitovfest.ru/

Конкурс студенческих работ «Сытинское дело»

Дедлайн – 10 марта

Россия

Участвовать могут студенты по специальностям полиграфии, истории, филологии, журналистики, издательского, сценарного и режиссерского дела. Тема конкурса: «Мотивы народного творчества в российском книгоиздании». Нужно переосмыслить сытинский подход к развитию книжного дела и отразить это в статье, очерке, мультимедийном проекте, сценарии или короткометражном фильме. Один из победителей, которого выберут жюри и партнер конкурса, получит сертификат на проживание в отеле на двоих. А все лауреаты – возможность пройти стажировку в крупных издательствах страны.

Подробности: http://contest.primepress.ru/

Фото: Alice Donovan Rouse, unsplash.com
Конкурс текстильного дизайна

Дедлайн – 7 февраля

Весь мир

Организаторы конкурса Textile Design Talents хотят помочь малоизвестным дизайнерам реализоваться в индустрии. К участию приглашаются как независимые специалисты, так и студии, творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов. Учреждены две темы: «Метавселенная» и «Хобби-цветы», и для участия по каждой из них нужно отправить до трех рисунков. Среди главных призов – сертификат на любой курс от школы Fashion Factory, цифровая печать дизайна победителя на ткани, допуск к профессиональным программам и курсу «Обучение специалистов по CAD (CST)».

Подробности: https://solstudiodesign.com/award/about/

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK