я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина новостей: февраль 2021

Конкурсы, стипендии и другие возможности.
Машина новостей. Февраль 2021
Фото: sompong_tom. gettyimages.com

Конкурс идей студентов Schneider Go Green

Дедлайн – 15 февраля

Весь мир

К участию приглашаются студенты со всего мира. От них ждут заявки по номинациям: «Доступ к энергии» – обеспечение электроэнергии с помощью экологичных решений; «Дома будущего» – идеи «умных» и экологичных зданий; «Растения будущего» – применение Интернета вещей и искусственного интеллекта в промышленности; «Сетки будущего» – трансформация управления электроэнергией и ее распределения; «Де[кодирование] будущего» – новый подход к проектированию, инжинирингу и строительству инфраструктуры. Победители поедут в город на выбор: Бостон, Лондон, Нью-Дели, Париж или Шанхай.

Подробности: https://gogreen.se.com/en/challenges/2021-europe

Конкурс исследовательских работ «Моя земля в цифровой проекции»

Дедлайн – 22 февраля

Россия

Предложить свои проекты могут ученики 9–11 классов, студенты колледжей и вузов. Учреждены четыре номинации: «Мой соотечественник», «Моя семья», «Наследники ремесел», «Мой учитель», «Моя земля в памятниках истории и культуры». Вместе с заявкой и описанием проекта нужно отправить также видеоролик-визитку от автора с указанием хештегов конкурса и выбранной номинации. Победители получат дипломы и призы.

Подробности: https://bspu.ru/unit/2/news/12686

Фото- и видеоконкурс SkyPixel

Дедлайн – 18 февраля

Весь мир

Фото: Ido meirovich, skypixel.com

Увлекаетесь дронами? Этот конкурс для вас! К участию принимаются фото- и видеоработы, созданные с помощью квадрокоптера. При этом видео не должно длиться больше пяти минут, а материалу, снятому дроном, нужно посвятить минимум 30 секунд. Главный приз за лучшее видео и за лучшее фото – $7500. Для второго и третьего мест предусмотрено по 11 победителей! И всех их тоже ждут призы, так что шансы что-нибудь выиграть очень велики.

Подробности: https://www.skypixel.com/contests/

Конкурс на издание книги Puchi

Дедлайн – 18 февраля

Весь мир

berylune.co.uk

Жюри оценит проекты книг любого жанра и формата: художественная литература, поэзия, романы, комиксы, иллюстрированные альбомы, эссе, поваренные книги и многое другое. Из условий: автор должен быть совершеннолетним, а к неанглоязычным книгам нужно приложить перевод хотя бы двух страниц на английский. Заявки со всеми данными об авторе и произведении подаются через сайт конкурса. Победитель получит €8 тыс., а его книга выйдет в испанском издательстве.

Подробности: http://puchiaward.com/en/home-2/

Конкурс Urban Greenhouse Challenge: reforest

Дедлайн – 28 февраля

Весь мир

Фото: PIDO/Divulgação, casa.abril.com.br

К участию в конкурсе дизайн-проектов приглашаются студенты любого направления. Из них сформируют команды, которые будут разрабатывать сити-фермы – автономные комплексы для выращивания сеянцев деревьев на многоярусных установках. Участникам нужно будет создать дизайн проекта, придерживаясь принципов экологически чистого и/или безотходного производства. Все этапы конкурса пройдут в онлайн-формате. За первое место команда получит $4 тыс., за второе – $2 тыс., а за третье – $1 тыс.

Подробности: https://reforest.tpu.ru/pages/o-konkurse
Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship

Дедлайн – на протяжении 2021 года

Россия-Нидерланды

studyinholland.nl

Orange Tulip Scholarship – это стипендиальная программа специально для граждан России. Гранты, выдаваемые нидерландскими университетами, доступны по программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов, искусства, права, медицины и многим другим. Требования: гражданство РФ, возраст от 18 до 35 лет, отсутствие диплома голландского университета, хороший устный и письменный английский, сертификаты IELTS или TOEFL, отсутствие работы или текущего обучения в Нидерландах.

Подробности: https://nesorussia.org/stipiendii/ots

Конкурс «Русский язык как язык науки»

Дедлайн – 10 марта

Россия

Конкурс, учрежденный Высшей школой экономики, проводится по двум номинациям: «Лучшая научная публикация» (разного рода тексты) и «Лучший научно-популярный проект» (книги, лекции, подкасты, онлайн-проекты). Организаторы конкурса хотят стимулировать ученых к популяризации своей работы среди русскоязычной аудитории, а также поддержать русский язык как «язык, на котором говорит наука».

Подробности: https://www.hse.ru/

Конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина

Дедлайн – 28 февраля

Весь мир

Фото: Фандулвази Джайкло. stenincontest.ru

К участию приглашаются молодые фоторепортеры от 18 до 33 лет. Будет четыре номинации: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени». Принимаются одиночные фотографии или серии (до 12 снимков) с незначительной обработкой. Все работы должны быть созданы не ранее 1 января 2020 года. Победителей и обладателя гран-при ждут денежные призы от 75 до 700 тыс. рублей, а также экспонирование их работ по всему миру.

Подробности: https://stenincontest.ru/



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK