я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Борзые щенки

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на лучший проект памятника взятке. Монумент, который получит название «Борзой щенок» (помните, как говорил гоголевский Ляпкин-Тяпкин: «Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? – Борзыми щенками. Это совсем иное дело»), по задумке организаторов конкурса, будет призван проиллюстрировать всю порочность и неискоренимость взяточничества. Несколько дней назад в СМИ появились сведения о том, что средний размер взятки в России по сравнению с показателями 2011 года вырос в пять раз – с 61 тысячи рублей до 300 тысяч. На установку памятника выделят миллио

Борзые щенки

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на лучший проект памятника взятке. Монумент, который получит название «Борзой щенок» (помните, как говорил гоголевский Ляпкин-Тяпкин: «Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? – Борзыми щенками. Это совсем иное дело»), по задумке организаторов конкурса, будет призван проиллюстрировать всю порочность и неискоренимость взяточничества. Несколько дней назад в СМИ появились сведения о том, что средний размер взятки в России по сравнению с показателями 2011 года вырос в пять раз – с 61 тысячи рублей до 300 тысяч. На установку памятника выделят миллион рублей, сумма откатов умалчивается.



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 10 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Наталья Нифантова
    04:13   /  18 июня 2012
    развернуть
    Ой, мне нравится: "порочность и неискоренимость". Так это памятник за или против?))
  • Борис Акулин
    10:43   /  18 июня 2012
    развернуть
    Что ж, щенок вполне мил и неплох.

    Борзой щенок. Фото с сайта dogs.ru

    Но если бы г-н Ляпкин-Тяпкин дожил до наших дней, то он наверняка предпочел бы щенку вот такую скромную усадьбу:

    Расположена в  Московской обл., Архангельское, пос. «Дачный».

    Состоит из основного дома  800 кв.м. +  «гостевого»  300 кв.м. И внимание - чего не было в эпоху Ляпкиных: эта усадьба нигде не зарегистрирована и поэтому официально она как бы не существует (на нее можно посмотреть разве что из космоса, но лучше не надо - рядом таких не один десяток). Спроектирована одним из самых дорогих архитекторов Алексеем Козырем по спец. заказу. Сметная стоимость усадьбы в млн. $ составляет, составляет - да какая разница, всё равно больше стоимости всех щенков подмосковья. Вот вам уже готовый памятник коррупции, можно сэкономить 1 млн. конкурсных рублей.

    Ах да, забыл сказать, что современного Тяпкина величают Ольгой Степановой, в прошлом скромного руководителя Инспекции ФНС № 28 по г. Москве. И она с моей идеей вряд ли согласится.

  • Олег Кветковский
    09:21   /  24 июня 2012
    развернуть
    Светлана, памятник  взятке в Петербурге уже существует. Памятник не просто взятке, а всей ВЕРТИКАЛИ.  Называется  Сей памятник "Парк 300-летия  Санкт-Петербурга".  Найдите проект парка и восхититесь. Планировали построить за 250 000 000 руб.  Потратили 350 000 000.  Сходите и полюбуйтесь реализацией.  Некто Виктор на одном из городских форумов пишет: Живу в доме 151 Приморского пр., и каждый день вижу кошмар, который творится в парке. Коллективные пъянки подростов, не человеческие завывания и вопли по ночам, туалеты под каждым кустом, причём без всякого стеснения......Хозяина в парке нет, парк открыт 24 часа , лезут сквозь решётки...шашлыки делают вдоль всего побережья залива , грязь , запущение...Порядок в виде милиции делают при пребытии начальства, в выходные- полная анархия. Да, это нынешние (питерцы), т. е. мы , жители самого европейского города.....Но стадо надо пасти, иначе хаос. Посему в парк не хожу, просто противно. Не повезло мне, всю поднаготную наблюдаю. Просто удивительное безразличие к своим обязанностям всей цепочки власти.Храни наш город и людей господь, на других надежда слабая.....
    • Ева Корчагина
      01:02   /  24 июня 2012
      развернуть
      Была неделю назад (в выходные) в этом парке. Какая-то совсем иная история... Все чисто, аккуратно, мамаши с детьми и товарищи на роликах... да, чуть подальше правда действительно жарят шашлыки... Но вдоль залива чисто) Не знаю, может ночью все и превращается в "парк грязных аттракционов"... Только вот в каком парке нет туалета  под каждым кустом? Что творится на Марсовом поле после праздников? На Дворцовой? И по-моему, всегда (чтобы не строили и не устанавливали) сумма, которую выделили на реализацию проекта в итоге выходит иная(( 
      • Олег Кветковский
        09:07   /  25 июня 2012
        развернуть
        Ева, Вы не знаете, что там должно быть по проекту!  Фонтаны, каналы, повторяющие городские, благо устроенный  пляж, плавучие фонтаны,  макеты Питерских мостов через каналы и еще много чего.  И уже потом мамаши с детьми.  Воды в фонтанах нет, т.к.  Водоканал  не берет их на баланс.  А почему? Говорят, не подведено электропитание.  А почему не подведено? Ответ написан на гранитном парапете. Популярное русское графити.  Поскольку воды в фонтанах нет, то  народ использует их чаши по другому назначению.  Восполняет  недостаток воды  по мере     возможности и нужды.  Пытался как-то в этом парке покататься на велосипеде (живу рядом).  Помыть велосипед в автомойке торгового центра  АтлантикСити стоит 300 р.   
    • У нас таких памятников полно на каждом углу. В любой смете на строительство есть пункт "откат". Вообще мне эта идея кажется весьма странной. Ведь памятник подразумевает что-то достойное уважения и памяти (прошу прощения за повтор). Разве может быть взятка объектом уважения??
  • Олег Кветковский
    03:19   /  26 июня 2012
    развернуть

    Есть еще один парк с атракционом "Прокат", в смысле "Откат". В парке "Елагин остров". Посмотрел я намедни футбольную баталию наших с греками. Смотрел с пивом и раками.  Решил завязать с футболом, с пивом и с раками. Пошел в парк "Елагин остров"  вести здоровый образ жизни. Оказалось,  со своим велосипедом в парк низзя. Пожалуйте в прокат. Спрашиваю: "А со своим пивом можно?". Говорят: "Можно". Теперь вопрос: кому прокат платит откат?  

    Был я на днях в Люксембургском саду. Там с велосипедом можно. Про пиво не спрашивал. Париж, все-таки...

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK