я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Более 1000 школьников получили цифровые навыки в МТУСИ

При поддержке Департамента образования и науки города Москвы обучающиеся школ столицы и Подмосковья приняли участие в проекте «Университетские субботы», организованном на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).
Более 1000 школьников получили цифровые навыки в МТУСИ
Фото: МТУСИ

«Университетские субботы» — это 60 тематических мероприятий, охватывающих актуальные профессии и современные образовательные направления, среди которых машинное обучение, искусственный интеллект, программирование, телекоммуникации и информационные технологии. Ребята решали практические задачи, участвовали в создании программных комплексов, учились работать с телевизионным оборудованием.

«Ежегодно МТУСИ выпускает тысячи высококвалифицированных специалистов в интересах цифровой экономики страны. Мы наблюдаем повышенный интерес профессионального сообщества к выпускникам в области информационной безопасности, программирования, машинного обучения, квантовых технологий и телекоммуникаций. При поддержке Департамента образования и науки города Москвы мы привлекаем молодежь к изучению перспективных направлений. Уже на этапе получения среднего общего образования ребята изучают современные технологии и приобретают навыки, необходимые для их будущего профессионального развития», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK