я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Американский ученый установил пик милашности собак

Ученые без дела не сидят даже во время отпуска! Американский психолог вычислил возраст собак, когда они максимально милые
Американский ученый установил пик милашности собак

     Профессор психологии Клайв Уинн из Аризонского университета установил, что пик «милашности» щенков приходится на период их отлучения от груди матери. Он провел исследование среди группы добровольцев и опубликовал его результаты в Science Daily

Ученый отдыхал на Багамах и заметил, что на островах много собак, очень зависимых от людей. Он собрал группу из 51 человека и показал им фотографии собак кане-корсо, джек-рассел-терьеров и белых швейцарских овчарок. Все собаки были разного возраста: от нескольких недель до пары лет.


Собрав данные вместе, психолог обнаружил, что почти все участники назвали самыми милыми щенков, которых совсем недавно отлучили от груди. Для породы кане-корсо самый «няшный» возраст — 6,3 недели, для джек-рассел-терьеров — 7,7 недель, для швейцарских овчарок — 8,3 недели. 

Конечно, это не говорит о том, что после первых недель люди перестают любить питомцев. Скорее, в пик своей «няшности» щенки так нравятся людям, что они продолжают любить их всю жизнь.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 10 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK