я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На свет появились два редких морских дракона

В Институте океанографии имени Скриппса вылупились два редких сорных морских дракона. Аквариум института стал одним из немногих мест в мире, где успешно разводят необычных морских обитателей.
На свет появились два редких морских дракона

Сорный морской дракон — менее известный брат морского конька, похожий на водоросли. Вылупившиеся недавно маленькие драконы, как будто покрытые листвой, имеют длину тела менее трех сантиметров. На данный момент они уже ели свою первую еду — крошечных креветок. Пока что необычных существ держат вне поля зрения общественности.


Маленькие драконы появились на свет менее чем через год после того, как в Калифорнийском университете был построен аквариум. Он считается одним из крупнейших в мире мест обитания морских драконов, которые находятся под угрозой исчезновения из-за загрязнения и потепления океанов.

В пятиметровом аквариуме находятся 11 сорных морских драконов и три лиственных морских дракона, которых никогда не разводили в неволе. В будущем ученые планируют развести как можно больше представителей этих видов, чтобы их изучать.

Фото: Birch Aquarium at Scripps Institution of Oceanography via AP

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK