я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мнение: НЛО — это наши корабли из будущего

Майкл Мастерс, профессор биологической антропологии в Технологическом университете Монтаны, написал книгу, в которой изложил простую, но в то же время необычную мысль.
Мнение: НЛО — это наши корабли из будущего
«Мы знаем, что мы здесь. Мы знаем, что люди существуют. Мы знаем, что у нас была долгая эволюционная история на этой планете. И мы знаем, что наши технологии будут более совершенными в будущем. Я думаю, самое простое объяснение феномена НЛО состоит в том, что это люди из будущего, посещающие нас», — пояснил Space.com автор Майкл Мастерс.
Учёный не единственный, кто исповедует эту идею. Но в своей новой книге он пытается поддержать её, опираясь на свой опыт в антропологии. Если бы будущие ученые могли вернуться в прошлое и увидеть, каковы сегодня люди — вместо того, чтобы пытаться учиться на древних реликвиях, — им, возможно, было бы трудно устоять.

«Сообщения о якобы имевших место похищениях обычно содержат рассказы о том, как над людьми, похищенными НЛО, ставят научные эксперименты. Вероятно, именно будущие антропологи, историки, лингвисты возвращаются, чтобы получить таким образом необходимую им информацию», — предполагает Мастерс.

Если бы у современных учёных был доступ к технологиям путешествия во времени, они бы тоже предпочли с осторожностью, но воспользоваться ею. Это гораздо удобнее, чем копаться в окаменелых останках.

Но ученые — не единственные люди будущего, которые, по мнению Мастера, могли бы посещать нас при помощи НЛО. Учёный убеждён, что путешествия во времени могут стать большой туристической отраслью и в будущем. Сейчас, как и в далёком прошлом, были и есть те, кто готов заплатить большие деньги за новые впечатления. Достаточно посмотреть на динамично развивающуюся отрасль космического туризма, но есть и те, кто предпочитают исследовать древности, выкладывая за индивидуальные программы кругленькие суммы. Вероятно, считает Мастерс, в будущем туристы смогут путешествовать в прошлое с большим комфортом.

Фото: Kk.tokkoro.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK