я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дождались! Премьера Samsung GALAXY S III

Машины и Механизмы
Дождались! Премьера Samsung GALAXY S III
Доброй ночи, Хабра!

Этого момента ждали многие из нас, строя разнообразные гипотезы о внешнем виде и начинке, жадно изучая очередной, якобы «официальный» концепт смартфона, призванного стать самой яркой новинкой этого года… Да-да, мы говорим о триквеле нашумевшего блокбастера под названием GALAXY S! Завеса тайны наконец-то приоткрылась, явив миру великолепие нового флагмана Samsung. Вашему вниманию представляется первый “горячий” анонс Samsung GALAXY S III с презентации Samsung Mobile Unpacked 2012. 


К сожалению, никаких деталей о процессоре, графическом ускорителе и оперативной памяти до сих не раскрыли: видимо, оставляют на десерт. Мы обязательно осветим этот момент в полноценном обзоре устройства. Что же удалось узнать из заявленных технических характеристик:

Экран.
HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма и разрешением в полноценные 1280x780 пикселей. Высокая чёткость картинки и соотношение сторон 16:9.


Камера.
Гаджет может похвалиться основной камерой на 8 мегапикселей и дополнительной фронтальной на 1.9 мегапикселей. Автофокус, вспышка и нулевая задержка прилагаются. Съемка и проигрывание видео – только хардкор Full HD при частоте в 30 кадров в секунду. В наличии имеется пара приятных функций съемки: Burst Shot дает возможность снимать серию из 20 кадров, а функция Best photo выбирает для пользователя лучшую из восьми сделанных фотографий.


Операционная система.
Android Ice Cream Sandwich 4.0, конечно же.

Память.
Смартфон будет поставляться с 16 или 32 Гб на борту (в скором времени обещают и версию с 64 Гб). Есть возможность еще больше расширить ее объем за счет microSD слота (до 64 Гб).

Габариты.
136.6 x 70.6 x 8.6 мм, 133 г.

Батарея.
Впечатляет показателем в 2100 мАч.

Помимо вышеуказанных технических характеристик, большое внимание на презентации уделили функционалу устройства, а именно – взаимодествию с пользователем, которое было выведено на новый уровень. Смартфон заряжен усовершенствованными технологиями распознавания лица, голоса и жестов своего хозяина.


В их числе любопытная технология Smart stay: при помощи фронтальной камеры она фиксирует движения глаз владельца и определяет, когда пользователь использует смартфон — например, читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. Исходя из своих наблюдений, устройство в автоматическом режиме поддерживает яркость дисплея на одном уровне для удобного чтения или работы в интернете.


Samsung GALAXY S III также оснащен голосовым пользовательским интерфейсом S Voice, который позволяет смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца. Теперь голосом можно будет включать музыку, управлять уровнем громкости смартфона, отправлять текстовые сообщения и электронные письма, составлять график встреч или автоматически включать камеру и фотографировать.


Усовершенствованная версия технологии Android Beam — S Beam — позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись своим смартфоном другого Samsung GALAXY S III. При этом не требуется задействовать ни Wi-Fi соединение, ни GPRS. Впечатляет скорость передачи: 1 Гб будет доставлен на другое устройство за три минуты, а аудиофайл размером 10 Мб – всего за две секунды.

Функция AllShare Cast позволит подключать Samsung GALAXY S III к телевизору и отображать контент со смартфона на большом экране. Для мгновенного обмена файлами между Samsung GALAXY S III и другими устройствами, будь то планшет, ПК и телевизор, пользователям доступен сервис AllShare Play. При этом расстояние между устройствами не играет никакой роли. 


Есть еще одна полезная функция Group Cast: благодаря ей можно смотреть любой контент с экрана смартфона на нескольких устройствах, находящихся в одной сети Wi-Fi.


В момент запуска смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). В дальнейшем Samsung выпустит модели с другими цветами корпуса.
Samsung GALAXY S III появится на европейском рынке в конце мая. Дата начала продаж смартфона в России будет объявлена позднее.

Спецификации:

Спасибо хабру!



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK