я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США «напечатают» целый район на 3D-принтере

Он появится в долине Коачелла в штате Калифорния.
В США «напечатают» целый район на 3D-принтере
В ходе работы над совместным проектом компаний Palari и Mighty Buildings в долине Коачелла в штате Калифорния появится целый район, напечатанный на 3D-принтере. Об этом в эту пятницу написал The Guardian.
Всего для района планируется создать 15 домов, призванных обеспечить жилплощадью представителей среднего класса, а именно врачей, пожарных и прочих специалистов. При этом цена на недвижимость в долине будет составлять от 595 тысяч до 950 тысяч долларов, или от 44 до 70 миллионов рублей.
«Это будет первая практическая реализация нашего видения будущего жилищного строительства», – рассказал Алексей Дубов, соучредитель и главный операционный директор Mighty Buildings.

На складе своей штаб-квартиры в Окленде Mighty Buildings создаёт дома с помощью массивных 3D-принтеров размером с небольшие гаражи. Материал, используемый компанией, затвердевает почти мгновенно, что позволяет сразу добавить к дому крышу, слои изоляции и внешние элементы.
До 80 процентов процессов строительства таких домов может быть автоматизировано, что позволяет снизить нагрузку на работников сразу на 95 процентов по сравнению с обычной стройкой. 3D-печать также оставляет после себя в 10 раз меньше отходов. Отмечается, что для постройки одного дома площадью около 33 квадратных метров принтерам компании требуется менее суток.

Размер стандартного дома для нового района составит около 135 квадратных метров. На такой площади будут размещены три спальни и две ванные комнаты. Помимо основного дома, в состав каждого объекта недвижимости войдёт также и своеобразный «гостевой дом», куда, в свою очередь, войдут ещё две спальни и одна ванная комната.
В качестве бонуса владельцы новых домов получат собственные бассейны и возможность за дополнительную плату разместить у себя на территории беседки, джакузи, зону барбекю и душ на свежем воздухе.
Фото: Mighty Buildings / EYRC Architects


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK