я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Определить IQ лежа на диване

Сотрудники Медицинского центра Cedars-Sinai и Университета Салерно разработали систему, определяющую уровень интеллекта по схемам мозговой активности
Определить IQ лежа на диване

     Человек может полностью расслабиться – сейчас для определения IQ нет необходимости выполнять задания, решать примеры и проходить тесты. Сотрудники Медицинского центра Cedars-Sinai и Университета Салерно разработали систему, определяющую уровень интеллекта по схемам мозговой активности.

Разработанной учеными компьютерной программе достаточно просто посмотреть на результаты МРТ-сканирования головного мозга, которое составляет карту мозговой активности на основе изменений в кровотоке.

Как передает The Daily Mail, чтобы научить искусственный интеллект распознавать определенные схемы активности, ученые загрузили в систему результаты сканирования и итоги тестов на интеллект почти 900 человек. После анализа система могла предсказывать уровень интеллекта.

Правда, по признанию самих разработчиков, система не может похвастать абсолютной точностью, которую дает полноценный тест на IQ. Поэтому в ближайшей перспективе разработка будет использоваться для диагностики расстройств вроде аутизма, шизофрении и тревожности.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK