я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Голландец вживил себе в руки чипы для хранения криптовалюты

Голландский предприниматель Мартин Висмейер вшил в руки чипы для безопасного хранения биткоинов
Голландец вживил себе в руки чипы для хранения криптовалюты

     Предприниматель из Нидерландов Мартин Висмейер вживил в кисти обеих рук чипы с поддержкой бесконтактной технологии Near Field Communication (NFC), чтобы хранить биткоины под кожей и расплачиваться ими. Он не рассказывает сколько биткоинов он хранит в этих чипах, но их «хватает на оплату пива в пабе или нескольких чашек кофе». 
Идея вшить себе чипы с биткоинами в руку появилась у него, когда его друг-биохакер прислал ему чип в подарок «для прохода в офис или доступа к автомобилю», но Висмейер решил воспользоваться подарком несколько иначе. По его словам, он опасается ограблений, это и стало причиной спрятать богатство так, чтобы никто не нашел: «80% криптовалюты, которую я купил, я потерял из-за краж, забывчивости и других проблем. Если бы я вживил чипы сразу, сегодня я, наверное, был бы очень богат», — рассказал он.
Начав покупать биткоины в 2010 году, он вживил в руки чипы через четыре года. Чип на одной руке создан для оплаты покупок биткоинами, а на другой — для хранения зашифрованного ключа для доступа к криптовалюте. Сама процедура вживления заняла несколько минут и была безболезненной.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK