я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Выставка ИННОВАЦИОННЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ

13 ноября
Выставка ИННОВАЦИОННЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ

13 ноября в Выставочном комплексе ОАО «Ленэкспо» состоятся Международная выставка-конференция инновационных решений для воспроизводства, функционирования, и целесообразного развития живых организмов и среды их обитания «Биоиндустрия 2012» и Международная научно-практическая конференция «Инновационные биотехнологии в странах ЕврАзЭС».


Биотехнологии принято определять как направление научно-технического прогресса, использующего биопроцессы и биообъекты для получения полезных человеку продуктов и улучшения качества его жизни. Поэтому роль биотехнологий в решении глобальных проблем постоянно растет. Биотехнологии входят в перечень приоритетов Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года наряду с нанотехнологиями и информационными технологиями.

Общая идея конгрессно-выставочного проекта «Биоиндустрия 2012»: развитие биосферы как комфортной среды обитания человека. Стратегической целью является содействие созданию нового мощного сектора экономики - биоиндустрии.


Экспозиция выставки

В качестве экспонентов выставки планируется участие научных организаций и коммерческих фирм, специализирующихся в различных областях проведения фундаментальных биологических исследований, в разработке биотехнологий, производстве оборудования для лабораторий и биопроизводств, в создании биопродуктов. Тематическими направлениями экспозиции являются биоинженерия и биоинформатика, биобезопасность, а также метрологическое обеспечение биоиндустрии.



Время: 10:00 — 15:00 13 ноября

Место: г. Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., 103, Выставочный комплекс ОАО «Ленэкспо»

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK