я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

С 16 в космос!

Осталось две недели до завершения масштабной выставки PROКОСМОС, расположившейся в пространстве Nautilus на 16 линии В. О., 83. Успейте соприкоснуться с космическим!
С 16 в космос!
Московский музей при поддержке ГК "Роскосмос" представил в новой экспозиции, приуроченной к 60-летию запуска искусственного спутника Земли, более 200 экспонатов, среди которых можно увидеть личные вещи Сергея Королева и Константина Циолковского, автоматическую станцию "Луна-16", а также технологический дубликат спускаемого аппарата космического корабля "Восток" (того самого, на котором совершил свой полет Юрий Гагарин). Кроме того посетители смогу примерить очки виртуальной реальности, заглянуть в небольшой планетарий, а также опробовать свои силы на одном из тренажеров для космонавтов, который точно вскружит им голову!
Несмотря на статистику, утверждающую, что россияне стали меньше интересоваться космосом*, на выставке постоянно уйма людей. С 11:30 до 18:30 научные сотрудники каждый час проводят увлекательные экскурсии, на которых рассказывают, как на орбите выращивают растения и зачем космонавтам на станции шаровой фантом, почему "Луноход-1" ночью спал и о многом другом. Еще PROКОСМОС стал площадкой для кинопоказов и встреч с космонавтами, блогерами и учеными. Так,  например, в субботу, 18 ноября, состоится лекция Михаила Маленкова, научного сотрудника НТЦ "РОКАД", про день Лунохода.
Также на выставке можно увидеть картины, созданные космонавтом Алексеем Леоновым в содружестве с художником-фантастом Андреем Соколовым, и авторскую коллекцию "космических матрешек" Александра и Ольги Филимоновых, посвященную истории освоения космоса. 

1  /  6
 
 
 
 
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK