я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первая обитаемая база на Марсе может быть создана в северных районах планеты

Об этом в эту пятницу заявил американский предприниматель Илон Маск в рамках видеоконференции Марсианского общества (Mars Society Convention 2020).
Первая обитаемая база на Марсе может быть создана в северных районах планеты
Северные широты могут стать одним из наиболее вероятных мест размещения первой обитаемой базы людей на Марсе, заявил Илон Маск в рамках прошедшей в эту пятницу видеоконференции Марсианского общества (Mars Society Convention 2020).
По словам американского предпринимателя, такое расположение человеческого поселения на Красной планете может быть обусловлено тем, что в этих районах Красной планеты есть лёд, который может быть использован в качестве источника кислорода и энергии. Кроме того, по данным экспертов, этот регион отличается более удобной для посадки космических аппаратов атмосферой.
В ходе конференции Маск также отметил, что первыми приоритетными задачами для членов пилотируемой экспедиции на Марс станут создание мощностей для изготовления топлива для ракет и установка систем связи.
Напомним, что согласно обнародованным планам NASA, первые пилотируемые полёты астронавтов на Марс должны состояться уже в середине 2030-х годов.
Фото: Nicolas Lobos / Unsplash

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK