я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Отказ Tesla от биткойна спровоцировал обвал на рынке криптовалют

Падение биткойна задело и другие криптовалюты, особенно - самые популярные, такие как Ethereum.
Отказ Tesla от биткойна спровоцировал обвал на рынке криптовалют
Всего неделю назад, 12 мая, курс биткойна, как и прочих криптовалют, демонстрировал стабильный рост. В начале года каждый токен биткойна продавался за 30 тысяч долларов, пока его цена не достигла 57 тысяч. Похоже, что очередное заявление генерального директора Tesla и SpaceX повернуло эту тенденцию вспять.
В своём Twitter Илон Маск написал, что из-за экологических проблем, связанных с углеродным следом от добычи биткойна, Tesla перестанет принимать его в качестве платёжного средства. Ранее в феврале предприниматель сообщил, что компания купила криптовалюту на сумму в 1.5 миллиарда долларов.
Заявляя, что Tesla будет использовать биткойн для осуществления транзакций, Маск спровоцировал стремительный рост криптовалюты, курс которой уже тогда обновил свой исторический максимум до 44 тысяч долларов. После последнего сообщения руководителя Tesla и SpaceX цена биткойна снизилась до примерно 38 тысяч.
Падение биткойна задело и другие криптовалюты, особенно - самые популярные, такие как Ethereum. Создатель последнего, Виталик Бутерин, на фоне обвала заявил в интервью CNN Business, что влияние Маска не будет вечным в дальнейшей перспективе, и рынок рано или поздно научится реагировать на его заявления.
Фото: Business Today


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK