я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Основатель PayPal создает первое криптовалютное государство

Жители государства-острова будут независимы от влияния мировой геополитики и экономики
Основатель PayPal создает первое криптовалютное государство
 

   Основатель PayPal Питер Тиль планирует к 2022 году создать в Тихом океане первое независимое криптовалютное государство.

Над проектом и проработкой деталей и решением бумажной волокиты вместе с Тилем работает компания Blue Frontiers, которая строит плавучие острова на воде. Да, государство будет островком. Проект уже вызвал одобрение у ученых, филантропов и инвесторов, и даже у правительства Французской Полинезии (заморская территория Франции, более 100 островов в южной части Тихого океана). Сейчас все финансирование происходит от самого Питера и политического экономиста патри Фридмана из Seasteading Institute.

Жители островного государства будут свободны от влияния геополитики и экономической обстановки: там будет создана своя экономическая зона, а фиатные валюты заменит криптовалюта Varyon. Цель такой системы — создать стабильные условия для бизнеса и граждан.

Пилотный проект подразумевает строительство 300 домов на Полинезийских островах и обойдется в $50 млн. Мезза-Гарсия рассказала, что на острове смогут поселиться так называемые климатические беженцы — люди, которые вынуждены покидать свои страны из-за климатических изменений.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK