я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Началось строительство Антарктического исследовательского корпуса

Он станет ещё одним опорным пунктом для освоения материка.
Началось строительство Антарктического исследовательского корпуса
Началось строительство нового исследовательского корпуса для Британской антарктической службы, предназначенного для обеспечения безопасности ученых в самых сложных условиях на планете. Отличительной особенностью проекта является аэродинамическая ветроотводящая крыша. Его реализация запланирована на 2023 год – об этом сообщает New Atlas.
Строительство здания началось в конце января, спустя 200 лет после первого наблюдения Антарктиды британским морским офицером Эдвардом Брэнсфилдом. Проект курируется антарктическим партнерством по модернизации инфраструктуры, которое состоит из Hugh Broughton Architects (фирма, ответственная за Halley VI – одну из британских станций на континенте), NORR Architects, Turner & Townsend, BAM и Sweco. Разработка новой станции является частью продолжающихся усилий по модернизации исследовательской станции Rothera на антарктическом острове Аделаида.
Процесс строительства уже столкнулся с серьезными логистическими трудностями: все материалы, необходимые для строительства объекта, должны сначала отправиться в плавание на судне, а затем пройти погрузку в контейнеры. Работа продолжается в соответствии со строгим графиком, чтобы обеспечить соответствие конкретным сезонным вехам – в конце концов, никто не хочет быть застигнутым антарктическим штормом во время установки крыши.
Двухэтажная постройка площадью 4500 квадратных метров заменит собой несколько существующих зданий, разбросанных по территории исследовательской станции Rothera, которые считаются устаревшими или слишком дорогостоящими для обслуживания. Новый корпус будет содержать подготовительные площадки для полевых экспедиций, центральный магазин, медицинское учреждение, офисы, места отдыха, мастерские и многое другое.
Фото: Hugh Broughton Architects

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK