я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Международную олимпиаду по математике IMC 2017 выиграл студент СПбГУ

Даниил Клюев стал победителем и обладателем гран-при, а сборная СПбГУ заняла второе место в командном зачете.
Международную олимпиаду по математике IMC 2017 выиграл студент СПбГУ

Победителем и обладателем гран-при Международной олимпиады для студентов по математике IMC 2017 стал студент Санкт-Петербургского университета Даниил Клюев, а сборная СПбГУ заняла второе место в командном зачете соревнований, набрав 363,83 балла.

Университет СПбГУ представляла команда, в состав которой вошли студенты-математики Даниил Клюев, Дмитрий Крачун, Станислав Ершов, Илья Лосев, Будимир Баев и Игнат Соколов. Сама Олимпиада International Mathematics Competition закончилась 6 августа в городе Благоевграде, в Болгарии. В этом году Олимпиада был организован Университетским колледжем Лондона по приглашению Американского университета в Болгарии.

Результат в 363,83 балла – достаточно высокий, команда из Израиля, занявшая первое место набрала лишь немногим больше. В прошлом году математики из СПбГУ вошли в тройку лидеров олимпиады IMC, а два года назад, в 2015 году стали победителями соревнований.

История Международной олимпиады по математике среди студентов университетов берёт отсчёт с 1994 года и является одним из самых представительных соревнований по математике для студентов. Чаще всего Олимпиада состоит из двух конкурсных дней, в течение которых участники решаю задачи из области алгебры, действительного и комплексного анализа, геометрии и комбинаторики. За 23 года проведения соревнований в них приняли участие студенты более чем 200 вузов из 50 стран мира.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK