я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кризис идентичности: страус из британского сафари-парка начал считать себя зеброй

Причины такого поведения пока что остаются неясными.
Кризис идентичности: страус из британского сафари-парка начал считать себя зеброй
Не только люди страдают от проблем самоопределения. Самец страуса Блю из Лонглитского сафари-парка в Уилтшире внезапно оставил своих сородичей и ушёл на территорию зебр. При этом, как сообщается, он полностью разделил их быт и обычаи, оставив свои старые предпочтения позади.
По словам сотрудников парка, одной из причин такого поведения для него могла стать необходимость высиживать яйца вместе со своей самкой Стейси, которую он также оставил, уйдя к зебрам. Теперь этот самец страуса просто бегает по парку и пасётся с другим видом как ни в чём не бывало.
«Возможно, его просто не привлекают самки, но мы не уверены в этом. Сейчас он просто немного странный», – сказал один из сотрудников парка в комментарии The Sun.
По мнению специалистов по животным, уход Блю к зебрам может быть объяснён также и попыткой выстроить обыкновенный симбиоз, так как страусы обладают плохим обонянием и слухом, а зебры плохим зрением, что позволяет им в группе дополнять друг друга.
Какими бы ни были причины, теперь Блю придётся перейти из парка в новое место обитания, а для его самки Стейси взамен привезут нового самца. О том, как к такому решению отнесся сам страус, к сожалению, узнать не удалось.
Фото: BBC ANIMAL PARK

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK