мы можем подготовить кадры
Всегда на связи с будущим!
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича
Все записи
текст

Искусственный интеллект идет на рекорд

В Петербурге продолжается регистрация на чемпионат «SPb AI Champ’21».
Искусственный интеллект идет на рекорд

Фиксируется рекордное число студентов и школьников со всей страны, которые зарегистрировались для участия в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21». Его проводит Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в партнерстве с VK при поддержке городского правительства.

«Соревнования, фактически, стали первыми в истории страны, которые организованы академическим сообществом, а не частными компаниями. Событие стало ярким элементом реализации национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Чемпионат стал не просто самым заметным соревнованием в стране, он уже дал большой импульс для стимулирования интереса и формирования практических навыков студентов и школьников в области высоких технологий», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

К 18 октября в проекте зарегистрировались 3285 человек (71% – студенты, 29% – школьники). Участники уже сыграли друг с другом в 82 000 тренировочных играх. Задания для участников связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой технологий на базе технологий искусственного интеллекта.

Каждый участник проходит индивидуальный квалификационный этап – написать и улучшить свою стратегию, чтобы попасть в топ-60 участников. На протяжении последней недели октября, пока идет раунд квалификации, цифровая платформа чемпионата будет формировать рейтинг на основе того, как участник играл с другими, насколько часто и стабильно побеждал. 31 октября в 23:59 формирование игр завершится – будет зафиксирован финальный список лидеров, на основании которого участники перейдут в полуфинал (стартует 1 ноября) и смогут наконец объединиться в команды. В полуфинал попадут по 60 человек по каждой номинации. До 31 октября на сайте проекта https://spbaichamp.ru/ открыта регистрация участников.

Справочно: Организатор чемпионата – СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, проект поддерживает Правительство Санкт‑Петербурга. Стратегический партнер – VK и All Cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ, партнеры – ПАО «Газпромнефть», Ассоциация «Искусственный интеллект в промышленности».


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK