я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Что празднуем 20 марта 2019 г.

Сегодня 20 марта празднуется несколько международных и других праздников.
Что празднуем 20 марта 2019 г.

Сегодня 20 марта весь мир празднует несколько международных и других праздников.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ СЧАСТЬЯ


20 марта 2012 года ООН, с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты провозгласила этот день Днем счастья во всем мире. Учредители этого праздника International Day of Happiness хотели показать, что счастье — это одна из основных целей человечества, что стремление к счастью является общим для всех людей и призвали все страны направить свои усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ ЗЕМЛИ


Каждый год 20 марта в День весеннего равноденствия весь мир по инициативе ООН празднует День Земли. В это время в день весеннего равноденствия на Земле меняется биологический ритм планеты, наступает время, когда она переходит на другой, новый виток своего развития. Именно в этот период происходит пробуждение и обновление природы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ АСТРОЛОГИИ


Международный день астрологии отмечается каждый год энтузиастами и учеными-астрологами 20 марта или 21 марта в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления. Западные астрологи более десяти лет назад предложили отмечать свой праздник в первый день астрологического года — 20 марта. В этот день солнце вступает в знак Овна, в Северном полушарии отмечается День весеннего равноденствия, а в Южном — День осеннего равноденствия.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ БЕЗ МЯСА


Международный день без мяса во многих странах мира отмечается с 1985 года. 20 марта каждый год магазины и рестораны отказываются продавать мясо и мясные изделия а активисты в этот день во всю пропагандируют вегетарианство и идеи защиты окружающей среды и сострадания животным.

ДЕНЬ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА (Международный день франкофонии)


День французского языка, как и дни других языков Организации объединенных наций, отмечается ежегодно с 2010 года. Инициатором введения нового праздника стал департамент ООН по связям с общественностью, а целью этих дней является празднование многоязычия и культурного разнообразия, а также содействие равному использованию шести официальных языков во всей Организации.

Датой чествования французского языка было выбрано 20 марта, когда отмечается Международный день франкофонии (фр. Journée Internationale de la francophonie). Франкофония — это международная организация сотрудничества франкоязычных стран мира, объединяющая 56 государств. 

ПРАЗДНИК КОМОЕДИЦЫ – Масленица

Это славянский праздник весны. День, когда заканчивается зима, и природа начинает оживать. По поверьям после зимнего солнцестояния родилось молодое солнце Коляда, и после зимы Солнце подрастает и набирается сил, подходя к новому празднику Комоедица окрепшим Ярилой. Который прогонит Зиму и даст начало Весне.

В это время заливали для катаний крутые склоны, строили ледяные и снежные горы, крепости, городки. Считалось обязательным сходить перед последними днями праздника в баню, чтобы смыть с себя все плохое, что было в минувшем году. Работать в эти дни запрещалось

Современная Масленица вписана в православный календарь. Масленичная неделя приходится на последнюю неделю перед Великим постом и восьмую неделю перед пасхой. Заканчивается Прощеным воскресеньем. Хотя по большей части, Масленица с ее шумными гуляньями, ряжеными, проводами зимы в виде сжигания чучела это все же светский, народный праздник.

И празднуются они в разное время. Например, Масленица в 2019 году была с 4 по 10 марта, то есть целую неделю. А Комоедица приходится на 20 марта.

Всех с праздниками!!!)

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK