я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Время расслабиться, но нужно быть наготове: ученые предупреждают о возможности второй волны COVID 19

Ученые по всему миру обсуждают реальность появления второй волны COVID 19. Насколько оправдано такое опасение отвечают эпидемиологи гонконгского университета.
“Время расслабиться, но нужно быть наготове”: ученые предупреждают о возможности второй волны COVID 19

Сегодня ученые во всём мире наблюдают за китайской провинцией Хубей, которая была эпицентром короновирусной инфекции. На сегодняшний день случаи заражения в самой провинции и близлежащих территориях упали практически до нуля, благодаря строгим мерам изоляции, которые соблюдались в течение 60 дней. Предварительный анализ результатов таких мер показал, что режим самоизоляции значимо способствует падению уровня заражений.

«Время расслабится, но нужно быть наготове», — говорит Бен Коулинг, эпидемиолог из университета Гонконга. Как эпидемиолог, он должен рассматривать все варианты развития событий, включая самый пессимистический прогноз. Он предупреждает, если вторая волна заражений в Китае и случится, то её стоит ожидать в конце апреля. В реальности вирусу будет крайне сложно восстановить свои позиции. Поскольку, если процент переболевших находится на уровне 50-70%, то это означает, что большая часть популяции уже обладает иммунитетом, а значит повторной пандемии можно не опасаться, — рассказывает Габриэль Леюнг, вирусолог того же университета Гонконга.

Источник: https://www.nature.com/articles/d41586-020-00938-0

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK