я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

РКК «Энергия» планирует отправку российских космонавтов на Луну

В ракетно-космической корпорации «Энергия» сообщили о подготовке плана отправки российских космонавтов на Луну. Для этого будут использоваться тяжелые ракеты-носители «Ангара-A5B».
РКК «Энергия» планирует запуск российских космонавтов на Луну

По словам представителей корпорации, миссия будет осуществляться в рамках российской лунной программы. Организация пилотируемой экспедиции потребует четыре пилотируемых запуска ракет к спутнику Земли.

Полёты будут происходить с промежутком в месяц и необходимы для сборки перелётного комплекса. Последний будет состоять из взлётно-посадочных конструкций, которые позволят космонавтам произвести посадку и взлёт, двух кислородно-водородных транспортных кораблей и пилотируемого транспортного корабля «Орлёнок», цель которого — доставить космонавтов на Луну.

В ходе первого запуска взлётно-посадочный комплекс будет выведен на околоземную орбиту. Затем туда же отправятся транспортные корабли, после чего взлётно-посадочная система будет доставлена к Луне. После этого на спутник будут доставлены космонавты, которые проведут там около двух недель. По прошествии этого срока взлётно-посадочный комплекс с экипажем на борту взлетит с лунной поверхности, пристыкуется к кораблю «Орлёнок», и космонавты вернутся на Землю.

Согласно SciencePop со ссылкой на корпорацию «Энергия», станция появится на южном полюсе Луны уже летом 2022 года. Высадка российских космонавтов запланирована на 2030 год.

Фото: РКК «Энергия»

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK