я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Пилатес, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

The American Journal of Hypertension опубликовал статью, согласно которой пилатес способствует улучшению здоровья молодых женщин с ожирением, подверженных сердечно-сосудистым заболеваниям.
Пилатес, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

В последние годы, занятия пилатесом набирают всё большую популярность. В 2018 году 9 миллионов участников и ряд знаменитостей, в числе которых Бейонсе и Эмма Стоун, продемонстрировали эффективность данных занятий. Упражнения способствуют развитию гибкости тела, выпрямлению осанки и обучению контролирования дыхания.

Также, физические упражнения являются ключевым фактором в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Несмотря на то, что СМИ активно распространяют данную информацию, из-за нехватки научных данных, женщины, страдающие ожирением, как, правило, не придерживаются традиционных тренировок. Это способствует распространению данного заболевания среди молодых людей, и является серьезной проблемой здравоохранения.

Учёные исследовали девушек с ожирением (в возрасте 19-27 лет) с повышенным кровяным давлением и индексом массы тела 30-40 кг/м2 в течение 12-ти недель. Участники не имели хронических заболеваний, не курили и выполняли менее 90 минут регулярных упражнений в неделю. В течение семи дней проводилось три одночасовых тренировочных занятия, которые были разделены на следующие этапы: разминка и растяжка (10 минут), общие упражнения по пилатесу (40 минут) и заключительная часть (10 минут). С каждым разом, увеличивалось число повторений каждого упражнения. Все занятия проходили под контролем сертифицированного инструктора.

Результаты исследования показали, что занятия пилатесом снижают артериальное и центральное аортальное давление. Это эффективная профилактика для лиц, подверженных сосудисто-сердечным заболеваниям.

Фото: Aleksandr Davydov



Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK