я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Объекты всемирного наследия в Африке находятся под угрозой из-за повышения уровня моря

Международная группа экспертов, изучающая климатические риски и объекты культурного и природного наследия, среди которых специалисты из Кейптаунского университета (UCT), считает, что стремительное повышение уровня моря из-за изменений климата приведет к ущербу для африканских объектов культурного и природного наследия на побережьях.
Объекты всемирного наследия в Африке находятся под угрозой из-за повышения уровня моря

Ученые больше года точно определяли все границы 284 африканских объектов культурного наследия, расположенных недалеко от побережий. Затем исследователи смоделировали воздействие на эти объекты последствий изменения климата и возможных наводнений. Было обнаружено, что с 2050 года 151 природный и 40 культурных объектов будут находиться под угрозой наводнений. Среди таких объектов культовые руины Типазы (Алжир) и зона археологических памятников Северного Синая (Египет).

«Есть несколько стран, в которых, согласно прогнозам, к концу века все объекты прибрежного наследия подвергнутся воздействию наводнений в прибрежной зоне: Камерун, Республика Конго, Джибути, Западная Сахара, Ливия, Мозамбик, Мавритания и Намибия», – отмечают ученые.

Это тревожные данные, особенно если учесть тот факт, что ни одна из стран не принимает меры по защите наследия. Ученые считают, что серьезные последствия ждут памятники на малых островах. Результаты проведенного исследования подчеркивают важность мер по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий для того, чтобы защитить важные объекты культурного и природного наследия.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK