я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Австралии коалы внесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения

11 февраля Австралия официально внесла коал на территории восточного побережья в список исчезающих видов. Животным пришлось столкнуться с засухой, пожарами, распространением болезней.
В Австралии коалы внесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения

Популяция коал значительно сократилась на восточном побережье Австралии за последние 20 лет, и теперь животные близки к вымиранию. Министр охраны окружающей среды Сьюзан Лей заявила, что в трех австралийских регионах коалы находятся в опасности. Животные были внесены в список видов, находящихся под угрозой исчезновения, чтобы обеспечить их защиту в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде, а также на Австралийской столичной территории. По словам Сьюзан Лей, 50 миллионов австралийских долларов были выделены для обследования и лечения коал, а также для восстановления среды их обитания.

По данным федерального министерства охраны окружающей среды Австралии, численность коал сократилась со 185 000 особей в 2001 году до всего лишь 92 000 в 2021 году. Сильнее всего животные пострадали из-за лесных пожаров в 2020-2021 годах. Представители Международного общества защиты животных (Humane Society International) заявляют, что коалы восточного побережья могут исчезнуть к 2050 году, если не будут приняты меры. Сейчас в дикой природе Австралии сохранилось около 80 тысяч коал.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK