я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Массовая вакцинация в разы уменьшила количество заражений коронавирусом в Израиле

Уменьшение риска коснулось не только вакцинированных людей, но повлияло и на здоровье всего населения страны.
Массовая вакцинация в разы уменьшила количество заражений коронавирусом в Израиле
Массовая вакцинация от COVID-19 в Израиле позволила стране сформировать коллективный иммунитет, при котором защиту от заражения получили не только те, кто поставил себе прививку, но и значительная часть ещё не вакцинированного населения страны. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном на этой неделе в научном журнале Nature Medicine.
Каждый раз, когда доля вакцинированных в Израиле увеличивалась на 20 процентов, количество новых заражений SARS-CoV-2 снижалось в два раза. Программа массовой вакцинации в стране началась 20 декабря 2020 года. Первым компонентом вакцины сегодня привились уже более 5.45 миллионов израильтян, а вторым - более 5.1 миллиона, что больше половины населения Израиля.
В исследовании отмечается, что на формирование коллективного иммунитета в стране повлияли и карантинные меры, которые постепенно отменялись по ходу вакцинации населения. В феврале жители Израиля получили разрешение отходить от своего дома на более чем километр, а уже в марте в стране открылись рестораны, театры и стадионы. К июню почти все ограничения были сняты.
В своей работе учёные проанализировали, как менялась доля положительных тестов на коронавирус и количество новых заражений в 177 разных регионах страны. Сопоставление данных показало, что в период с середины февраля до начала марта 2021 года, когда количество привитых достигло отметки в 60-70 процентов, количество заражений среди непривитых упало почти в десять раз.
Фото: Reuters

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK