я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Китае разработали бюджетного «робопса»: он станет конкурентом Boston Dynamics Spot

Компания хочет сделать роботов, подобных Unitree Go1, доступными, популярными и распространёнными настолько же, насколько обычные смартфоны.
В Китае разработали бюджетного «робопса»: он станет конкурентом Boston Dynamics Spot
Китайская компания Unitree Robotics разработала четвероного «робопса» Unitree Go1. Он может стать главным конкурентом робота Spot на массовом рынке, так как его цена начинается от 2.7 тысячи долларов, или 194 тысяч рублей. По словам разработчиков, Go1 сможет «следовать за владельцем во время пробежки» на скорости до 17 километров в час и носить за ним бутылку воды.
Цена робопса Boston Dynamics Spot начинается от 74.5 тысячи долларов, или около 5.4 миллиона рублей. По оценке журналистов The Verge, разработка Unitree Robotics может стать доступной альтернативой для обычных людей. Компания хочет сделать роботов, подобных Unitree Go1, доступными, популярными и распространёнными настолько же, насколько обычные смартфоны.
К моменту написания новости на сайте Unitree была представлена только одна версия Go1. По данным The Verge, всего в линейке их будет три, начиная от Go1 Air за 2.7 тысячи долларов и Go1 за 3.5 тысячи долларов и заканчивая Go1 Edu за 8.5 тысяч долларов. Вес каждой модели составит 12 кг. Под вопросом остаётся только автономность, о которой говорится, что Go1 хватит «на весь день».
Фото: Unitree Robotics

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK