я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Карантин может иметь долгосрочные психологические последствия

Последствия включают в себя симптомы ПТСР, замешательство и гнев, согласно исследованию Королевского Колледжа Лондона.
Карантин может иметь долгосрочные психологические последствия
Во многих странах в качестве меры ограничения распространения вируса COVID-19 людей просят изолировать себя дома или в специальных учреждениях для карантина. Для успешного применения этого метода необходимо понимать его последствия, в том числе психологические.
В новом исследовании, о котором сообщает Medicalxpress, ученые проанализировали 23 статьи, в которых описаны случаи эпидемий таких болезней, как острый респираторный синдром (ОРВИ), Эбола, грипп H1N1, ближневосточный респираторный синдром (MERS) и конский грипп в 10 странах.
Ученые выделили большой разброс психологических последствий карантина, включая симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), депрессии, чувства гнева и страха, и злоупотребление психоактивными веществами. Были описаны случаи самоубийства. Некоторые из этих эффектов, особенно симптомы ПТСР, были долгосрочными, наблюдались через месяца и годы после события. Люди с историей психических заболеваний и работники системы здравоохранения страдали сильнее остальных наблюдаемых.
Факторами, ухудшающими состояние людей, являются длительный период карантина, недостаток предметов первой необходимости, таких как вода, еда и одежда, а также недостаток и плохое качество информации от официальных органов здравоохранения о причинах карантина и рекомендаций к действию. В период после карантина ухудшенное финансовое состояние из-за невозможности работать и стигма вокруг самой болезни также были связаны с проблемами с психическим здоровьем.
По словами одного из авторов, профессора Нила Гринберга, люди, уже испытывающие страх перед болезнью, имеют тенденцию к катастрофической интерпретацией событий, а отсутствие достоверной информации это усугубляет.
Согласно результатам исследования, лучшими способами уменьшения негативных психологических последствий являются своевременное, последовательное и четкое информирования людей о причинах карантина и любых изменениях, особенно об изменениях в длительности. Длина карантина должна быть как можно короче, и не должна меняться за исключением чрезвычайных обстоятельств. По словам главного исследователя Саманты Брукс, важна особая поддержка медицинских работников и людей с историей психических расстройств. Также было показано, что добровольный карантин имеет меньше негативных последствий, чем обязательный.
Фото: Jae C. Hong / AP Photo

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK