я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Это вещество снизит тяжёлые и болезненные эффекты, возникающие при химиотерапии

Учёные из университета Квинсленда обнаружили вещество, которое может значительно снизить болезненные и вредящие здоровью эффекты, которые проявляются при химиотерапии. Вещество может облегчить жизнь пациентам, имеющим различные раковые заболевания.
Это вещество снизит тяжёлые и болезненные эффекты, возникающие при химиотерапии
Типичная физиологическая реакция тела на химиотерапевтическое вещество винкристин — воспаление, доставляющее пациентам крайне болезненные и неприятные ощущения. Стремясь улучшить состояние пациентов, проходящих химиотерапию, квинслендские учёные решили найти вещество, способное блокировать воспалительную реакцию организма на винкристин.
Такое вещество обнаружилось. Им оказалось анакинра — вещество, на основе которого производятся препараты для лечения ревматоидного и ювенильного артритов.
Учёные выяснили, что вещество анакинра способно существенно уменьшить интенсивность болезненных нейропатических симптомов, возникающих в результате применения винкристина. При этом важно, что положительный эффект от применения химиотерапии в этом случае не снижается и не пропадает.
Вскоре исследователи планируют сделать препарат анакинра общедоступным средством борьбы с побочными эффектами при химиотерапии. И при том, что учёные протестировали анакинру только в приложении к винкристину, они уверены, что вещество может оказывать облегчающее воздействие и при применении других химиотерапевтических препаратов.
Фото: medpagetoday.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK