я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Астронавты МКС наблюдают за масштабными пожарами на Земле

Не секрет, что сейчас наша планета буквально горит. Некоторые пожары, распространившиеся по Земле, настолько большие, что их можно увидеть из космоса. Недавно астронавт американского сегмента МКС рассказала о своих впечатлениях, возникающих при взгляде на родную планету.
Астронавты МКС наблюдают за масштабными пожарами на Земле

Во время онлайн-переговоров с порталом Insider Меган Макартур — одна из участниц экипажа МКС с американской стороны — отреагировала на бушующие во многих уголках нашей планеты пожары:

«Я и остальной экипаж МКС очень расстроены тем, что мы видим огромные площади огня, расползающиеся по Земле», — отметила Макартур.

Также астронавтка призвала мировое сообщество к действиям, направленным на избавление от пожаров:

«Вот уже многие годы учёные по всему миру били тревогу по поводу климата и пожаров. То, что происходит сейчас — тревожный сигнал для всего человечества. Чтобы пройти через эти испытания, понадобятся усилия всего мирового сообщества», — подчеркнула Макартур.

Напомним, что масштабные и разрушительные пожары сейчас наблюдаются во многих регионах: Сибири, Греции, Турции, Испании, на северо-западном побережье Тихого океана и других.

Фото: SFchronicle

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK