я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

#ОдинМойНаучныйТвит

Западные ученые провели флешмоб в целях популяризации науки и знаний
#ОдинМойНаучныйТвит

Западные учёные на этой неделе решили устроить флешмоб в Твиттере в целях повышения уровня образованности аудитории. Подхватив эту идею, к ним присоединились и обычные пользователи, устроив небольшой ликбез по разным научным дисциплинам.

Флешмоб под хэштегом #MyOneScienceTweet запустил доктор философии Далтон Людвиг. Он призвал других учёных поделиться открытиями или интересными фактами из своей научной области и написал в своем аккаунте: «Если бы весь мир мог узнать один факт о вашей специальности, что бы это было?»

Идею Далтона подхватили другие научные деятели. Теперь по хэштегу #MyOneScienceTweet можно собирать энциклопедию интересных фактов. Вот некоторые из них:

«Белые медведи не живут в Антарктиде. Белые медведи не живут в Антарктиде. Белые медведи не живут в Антарктиде. Мишель Лару, эколог».

«Акулы не являются угрозой для людей. Людям будет лучше со здоровыми популяциями акул, чем без них. Доктор Дэвид Шифман, океанолог, исследователь акул».

«Вакцины безопасны, эффективны и являются одним из величайших достижений медицины в истории. Даниель Саммерс, журналист, обозреватель рубрики «Медицина и здоровье».

«Ты звезда. На самом деле вы сделаны из тех же элементов, которые присутствуют в звёздах».

«Динозавры не вымерли. Они до сих пор среди нас — хозяева неба и морей. Мы называем их птицами».

«Мы понятия не имеем, из чего состоит 96 % Вселенной. Именно это делает её такой захватывающей и весёлой».

В России недавно проходил похожий флешмоб под названием «Один лайк — один факт». Во время него люди делились фактами о своей профессии или хобби.

Делитесь редкими интересными фактами, известными вам в комментариях!

1  /  5
 
 
 
 
 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK