я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Нью-Йоркская электростанция получает 5,5 биткойнов в день, используя избыточную энергию

Пример того, как грамотный подход к утилизации лишних ресурсов может привести к пользе для всех.
Нью-Йоркская электростанция получает 5.5 биткойнов в день, используя избыточную энергию
Электростанции на природном газе не всегда могут посылать избыточную энергию в сеть, из-за чего они вынужденно сжигают или выпускают излишки газа. Однако у завода в Дрездене, штат Нью-Йорк, нашлось решение этой проблемы: специалисты предприятия предложили использовать излишек газа для получения цифровой наличности.
Представители Greenidge Generation показали, как они используют излишнюю энергию на объекте для добычи биткойна: с использованием остаточной энергии, оборудованные на производстве 7 тысяч систем майнинга производят до 5.5 BTC (около 45 тысяч долларов) в день. 

Предприятие и его партнер по добыче, Atlas Holdings, охарактеризовали проект как победу для завода и для общества. Такой подход к утилизации излишков помогает предприятию получать прибыль, создавая при этом больше рабочих мест и налоговых поступлений для государства.

К сожалению, у такого предприятия есть свои особенности, не позволяющие применить его на всех энергетических производствах. Такой вид майнинга может быть актуален для заводов, использующих природный газ, но вряд ли он будет так же полезен для систем, использующих возобновляемую энергетику, где было бы более разумно хранить энергию для последующего использования.

Долгосрочная жизнеспособность проекта также может быть проблемой, связанной с особенностями добычи биткойна. Учитывая, что его производство будет лишь усложняться, неожиданные доходы, актуальные для завода сегодня, могут уйти в ноль уже в ближайшие годы. Но пока что, такая практика может стать отличным решением для всех заводов, работающих с природными источниками электроэнергии.

Фото: Greenidge Generation

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK