я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Нейросеть показала, что за глобальное потепление ответственна природа

Австралийский биолог Дженнифер Мерохеси, отрицающая климатологию как науку, и ученый Джон Эббот опубликовали статью в журнале GeoResJ с описанием их изучения изменений климата с помощью нейронных сетей. Результаты исследования показывали, что изменение климата, которое переживает мир в настоящее время, является естественным. То есть не вызвано с влиянием человека и выбросами CO2.
Нейросеть показала, что за глобальное потепление ответственна природа

Ученые считают, что за последние 100 лет было слишком мало работ на эту тему и по ним невозможно доказать, что углекислый газ обладает способностью к воздействию на земную температуру. По этой причине они начали собирать данные из предыдущих исследований, в которых рассчитывалась температура за прошлые две тысячи лет по кольцам на деревьях, стержням кораллов другим подобным способам.

Затем они загрузили эти данные в нейронную сеть, которую Эббот последние несколько лет использует для прогнозирования характера осадков в Австралии. В результате, программа определила, что температура все это время росла примерно одинаково. Это говорит о том, что углекислый газ, вероятно, не является причиной глобального потепления. Ученые также отмечают, что в средневековый теплый период, который длился с 986 до 1234 года, температура была примерно такая же, как сегодня. Ввиду этого ученые предположили, что планета будет нагреваться до такой степени независимо от того, уменьшат люди выбросы углекислого газа в атмосферу в течение ста лет или нет.

Кроме того, результаты показали снижение глобальной температуры после 1980 года, что совпадает с наблюдениями других ведущих ученых, но не было объяснено ими.

Источник: Futurist.
Исследование Мерохеси и Эббота доступно здесь.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK