я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: февраль 2024

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
Аквалангист производит подводную съёмку
Фото: NEOM. unsplash.com
Творческий конкурс в защиту океанов
Дедлайн – 10 июня / Весь мир
Поучаствовать в конкурсе приглашают молодежь в возрасте от 11 до 18 лет – как индивидуально, так и в составе групп. Цель состязания – призвать молодых художников, мыслителей и активистов, которые обеспокоены будущим океанов планеты и изменением климата. Тема конкурса – «Расскажи свою климатическую историю». Она может быть о том, как изменение климата влияет на ваше питание, занятие спортом, планирование отпуска. Можно описать инициативы, связанные с климатическими вопросами, в которых вы принимали участие. На конкурс можно прислать практически любую творческую работу: рисунок, скульптуру, фотографию, стихотворение или рассказ, фильм, песню, мелодию, видео, игру, ссылку на сайт, подкаст и так далее. К работе необходимо добавить короткое размышление на тему изменения климата на английском языке. Победители получат призы: за первые места – по 1,5 тыс. и 1 тыс. долларов, за вторые – по 1 тыс. и 750 долларов, и за третьи – по 500 и 200 долларов.
Подробности: https://bowseat.org/programs/ocean-awareness-contest/contest-overview/Раскрытая книга на подоконникеФото: Ioann-Mark Kuznietsov. unsplash.com

Литературный конкурс «С
днем рождения новой книги!»
Дедлайн – 16 февраля / Россия

К участию приглашают студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и выпускников прошлых лет различных российских вузов. Организатор – Литрес – принимает произведения, написанные в жанрах: фэнтези, триллер, любовный роман, ужасы, детектив, юмористическая проза. При этом одним из героев книги должен быть сам писатель. Объем – от 80 тыс. знаков. Произведения должны быть опубликованы на litres.ru через издательскую платформу Литрес Самиздат не ранее 16 декабря 2023 года. Каждый победитель получит брендированное худи «Автор Литрес», такой же шопер, диплом победителя и абонемент на Литрес на один год.

Подробности: https://landing.selfpub.ru/yapisatellitres_contest

Белка встала на задние лапыФото: Demi-Felicia Vares. unsplash.com

Конкурс на лучшую кормушку для белок из Звездного городка
Дедлайн – 18 февраля / Россия

Организатор – государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас». К участию приглашают детей, приветствуются и семейные работы. Все, что нужно, – предоставить жюри фотографию кормушки для пушистых обитателей Звездного городка. Главное условие – кормушки должны быть тематическими и выполнены на одну из следующих тем: первый полет в космос; космос – это мы; как прекрасна наша планета – мы должны оберегать ее; белки – это экология. Оценивать работы будут настоящие космонавты! Лучшие мастера получат возможность увидеть достопримечательности Звездного городка и развесить кормушки вместе с космонавтами около домов, где жила семья Гагариных. А еще победителей ждут автографы и фото с заслуженными космонавтами России.

Подробности: http://www.ostafyevomuseum.ru/poster/online-events/detail.php?ID=11768

Памятник А.С. Пушкину. Скульптор А. М. Опекушин. Санкт-ПетербургФото: Vladimir Vereshchagin. unsplash.com

Творческий конкурс «Ожившие Пушкинские легенды»
Дедлайн – 15 февраля / Россия

Организатор состязания – СПбГУ. Принять участие в конкурсе приглашают учащихся государственных университетов и специализированных художественных образовательных организаций высшего образования России по направлению «Искусство». Тема конкурсных работ – обращение к персонажам различных произведений Пушкина и их визуальному воплощению. Основная задача обучающихся – изобразить героев произведений автора так, как если бы они существовали в современном мире. Номинации: книжная графика, плакат, графический дизайн, компьютерная графика (мультипликация, серия картинок).

Подробности: https://spbu.ru/news-events/calendar/ozhivshie-pushkinskie-legendy

Статуэтка ПравосудиеФото: Tingey Injury Law Firm. unsplash.com

Конкурс лучшего сервиса бесплатной юридической помощи
Дедлайн – 15 апреля / Россия

К участию приглашают студенческие команды (от двух до пяти человек), представляющие юридические и IT-специальности. Задача – поиск решений по развитию оказания бесплатной юридической помощи в цифровом формате. Состязание пройдет в два этапа. Первый состоит их трех номинаций: голосовой помощник; чат-бот и конструктор документов. На втором этапе нужно будет представить разработанный цифровой сервис экспертному жюри. Победителей ждут дипломы Министерства юстиции России, а лучшие предложения будут использовать для развития портала ВПРАВЕ.РФ

Подробности: https://ilns.ranepa.ru/previews/?ELEMENT_ID=9185

Надпись Помогите, сложенная из палокarctica.rgo.ru

РГО приглашает в «Добровольцы Арктики»
Дедлайн – 1 марта / Россия

Российское географическое общество приглашает в Арктику географов, биологов, историков, геологов, спортсменов, поисковиков, журналистов и просто неравнодушных людей. Миссия проекта – открыть Арктику для всех и сохранить ее уникальность. Что потребуется от простых участников? Готовность к физическому труду в спартанских условиях. От ученых – проведение исследований, а от создателей контента – фото и видео. После экспедиции лучших участников зачислят в резерв Экспедиционного корпуса РГО.


Подробности:
https://arctica.rgo.ru/


Конкурс «Твой проект»
Дедлайн – 19 февраля / Россия
Это интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и даже получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Поучаствовать в конкурсе приглашают студентов старших курсов бакалавриата и специалитета. Номинаций – очень много: инноватика, международный менеджмент, финансовая экономика, цифровые методы в гуманитарных науках, население и развитие, публичное право, экономика и экономическая политика, сравнительные социальные исследования, прикладная электроника и фотоника и даже позитивная психология.
Подробности: https://www.hse.ru/tvoyproekt#about

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK