я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Как мы попали в точку

Письмо от наших читателей
Как мы попали в точку
Нам всегда приятно получить письма от читателей, читаем их всей редакцией, а особенно приятно, когда случаются такие вот невероятные совпадения, плавно перетекающие в путешествия. 

Письмо от нашей читательницы Анастасии Кессель

Тема: "Спасибо с задержкой в полгода"

«Эта история о том, как ваш журнал объехал полмира по удачному стечению обстоятельств. Нам, недавним выпускницам Санкт-Петербургского государственного университета, кафедр океанологии и климатологии, посчастливилось попасть в антарктический край для изучения его вод и атмосферы.
Так, в обычную питерскую субботу, 8 ноября 2014 года научно-экспедиционное судно "Академик Фёдоров" отправилось в дальнее плавание в рамках 60-ой Российской Антарктической экспедиции(РАЭ). Мы были переполнены эмоциями - не каждый день всё же уезжаешь в Антарктику на таком знаменитом судне, да ещё и на целых полгода. В каюте казалось тесно от наваленных вещей. Начали разбирать. Среди прочего в общей куче вещей оказалось два ноябрьских выпуска журнала "Машины и Механизмы", посвященного Антарктике. У каждого журнала была своя мини-история. Так, Нурсиля накануне отъезда, в начале ноября, просматривала полки гипермаркета в поисках необходимых, но ещё не приобретённых вещей. Случайно её взгляд зацепили журналы, особенно в глаза бросились пингвины. Она открыла, пролистала - попала на фотографию судна. Присмотрелась, поняла - судно-то знакомое - это же Фёдоров! Журнал пришлось приобрести. Да и тема выпуска была прямо в точку.
Моя история лишена случайностей. Журнал этот был подарком от подруги-коллеги из РГГМУ
, которая сама грезит экспедициями и, конечно же, Антарктикой. Принеся мне журнал примерно за неделю до моего отъезда, она просто светилась от счастья. "Смотри! Смотри! Как здорово! Как "в тему" прямо!" Я тоже порадовалась, маме показала - её порадовала. Ну и само собой разумеется, мы не удержались от того, чтобы сделать "фотографию в фотографии"!

Сейчас наше невероятное путешествие уже подходит к концу. Должно быть по возвращении захочется обратно, точно не знаю. Побывать на краю мира - это незабываемо. Совсем не хочется подводить итоги, есть надежда на то, что эта первая наша Антарктическая экспедиция не станет последней, что впереди новые горизонты, новые исследования. Не смотря на все невзгоды и трудности, жива ещё надежда на процветание отечественной науки!
Спасибо за так попавший в точку выпуск!

С наилучшими пожеланиями, 
Анастасия Кессель (инженер по малым газовым примесям, сезонная РАЭ)
Нурсиля Ишкильдина (инженер-гидрохимик, экипаж НЭС "Ак.Фёдоров")»





Спасибо вам большое за письма и фотографии! 

Пора уже и рубрику  "путешествуй вместе с ММ" создавать)) 

Журнал

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK