я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Что говорить о Социальных сетях???

Нужна помощь..
Что говорить о Социальных сетях???
Июльский номер журнала «ММ», с большой долей вероятности, в качестве основной темы будет посвящен Социальным сетям, как грибы после дождя прорастающим сегодня в Интернете.

Эта тема сейчас находится на первом месте наших небольших опросов www.21mm.ru/votes/, как наиболее интересная для ее детального рассмотрения. Тема, с одной стороны, очень не простая, а с другой, чем больше я о ней думаю, тем больше захожу в тупик, понимая то, что и говорить-то особо не о чем. Ну сети. Ну общаемся. Кому-то интересно и на это есть время, а кому-то это вообще «по барабану». В чем, собственно, вопрос? Тем не менее, почти все выбирают ее как наиболее интересную. Вот так...

Традиционно я, конечно, хотел бы поговорить о Теме номера с главным редактором журнала Людмилой Андреевой и, как обычно, сделать об этом небольшое видео, но мне нужна ваша помощь. Попробуйте сформулировать вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы или точку зрения – мою и журнала. В результате – я буду точнее, «ММ» – актуальнее, а вам интереснее станет читать...))

Журнал

Машины и Механизмы
Всего 11 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Сергей Полозов
    03:15   /  20 мая 2012
    развернуть
    Тема социальных сетей бесконечно широка, начинать можно от взаимотношения людей в жизни, как это перекладывается в сеть, для чего нужно и почему работает....
    В вашем посте ключевое "кому-то интересно и на это есть время, а кому-то это вообще по барабану"?;) или я ошибся?
  • Интересен механизм воздействия социальных сетей на человека. Почему появляются "сетевые зомби", которые по 100 раз в день проверяют свою страничку, следят за новостями своих друзей, друзей друзей и так далее, расстраиваются, если им поставили "5", а не "5+"? И, конечно, прогноз на будущее. Что ждет социальные сети? 
  • Сергей Полозов
    08:12   /  20 мая 2012
    развернуть
    Скучно?) ок:
    1. Как вы видите развитие соц.сетей в целом?
    2. Чем объясняется огромная популярность приложений типа foursquare, твиттер и подобных?
    3. Что в вашем понимании социальная сеть?
    4. Отрицаете ли тот факт, что социальные сети-огромный механизм для управления массами, причем люди могут быть как аудитория вконтакте, так и аудитория сноба?
    ....дальше думаю;)
  • Камилла Андреева
    08:49   /  20 мая 2012
    развернуть
    Ооооо! Процесс пошел. И это радует! Что-то Борис Васильевич молчит...
    • Борис Акулин
      11:29   /  20 мая 2012
      развернуть
      Да я только-только отработал "дачным зомби"! Сейчас залижу мозоли от земляных работ (посадки) и присоединюсь к теме. Пока поздравляю Марка Цукерберга с женитьбой. Вообще это фантастика! Юный двадцатилетний Марк в 2004 запускает социалку для студентов, а сейчас странички в Facebook имеют 850 млн. чел. или каждый 7-8 человек на Земле! Я уже не говорю об экономике, когда недавно сеть оценена в  $104 млрд. Оценка Facebook при IPO — самая высокая в истории среди американских компаний. А что это за феномен и почему такой успех - можно обсудить.

  • Светлана Поняева
    08:57   /  21 мая 2012
    развернуть
    Есть и другая сторона медали, те самые "по барабану" и "не хватает времени". Я вот, например, точно могу прожить без социальной сети, не нахожу там какой то дикой необходимости. Когда появилась СС "вконтакте", сначала было интересно: нашлись одноклассники, потом одногруппники по Университету, старые друзья. Все друг о друге все узнали, пообщались дежурными как дела, какие новости, чем занимаешься. Теперь все в курсе, как обстоят дела в жизни друг друга, а подробности в постоянном режиме обычно такая категория знакомых, которые лет по 10 не видятся, не обсуждают. Поэтому для меня СС "вконтакте" была актуальна не более года, сейчас захожу раз в месяц и то не всегда, зайду и закрою. С друзьями все таки приятнее общаться лично. По этим мотивам и не регистрируюсь в других социальных сетях, так сказать не вижу необходимости. Но совсем без них (СС) наверное тоже нельзя. Все зависит от человека. Я при этом знаю таких "сетевых зомби", о которых вы говорите, не мало. Они и с незнакомыми людьми общаются, и во всякие приложения играют в сетях, не вылезая. Не думаю, что это тоже правильно. Во всем должна быть мера. А то многие и на работе вконтакте, домой приходят и также вконтакт скорее зайти и с мобильного туда же, везде там)))))))))) По мне так лучше в Скайпе писать, можно и позвонить))) Это мое мнение от первого лица)))   

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK