я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Взрослые люди с аутизмом думали, что они плохие люди

Больные, которым диагностировали аутистическое расстройство в более позднем возрасте, выросли с мыслями, что они плохие люди.
Взрослые люди с аутизмом думают, что они плохие люди

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Health Psychology and Behavioural Medicine, многие люди старше 50 лет, у которых обнаружили аутизм в позднем возрасте, взрослели и думали, что с ними что-то не так.

Учёные из Университета Англия Раскин опросили девять больных аутизмом в возрасте от 52 до 54 лет. Они рассказали, что в детстве у них не было друзей. Взрослея, они всё также были изолированы и не приняты обществом. Участники отметили, что никакой поддержки для взрослых людей с недавно поставленным диагнозом – нет.

«Один из аспектов исследования, который я нашел душераздирающим, заключался в том, что участники выросли, полагая, что они плохие люди. Они идентифицировали себя, как «чужой» и «не человек», – сказал доктор Стивен Стэгг, старший преподаватель университета и ведущий автор исследования.

Учёные предполагают, что постановка диагноза в более позднем возрасте может быть полезна. Участники исследования рассказали, что как только они узнали, что они больны аутизмом, многое встало на свои места. Это позволило им понять, почему другие люди негативно на них реагировали.

Поэтому вопрос о верной диагностике не просто актуален, а чрезвычайно важен. Врачам и работникам здравоохранения необходимо знать о возможных признаках аутизма. Часто людям ставят диагноз депрессия, тревога или другие психические расстройства. Больных неверно лечат, прописывают не те препараты, что может лишь ухудшить их состояние.

Как правило, аутизм ставят в раннем возрасте. Этот стереотип мешает, как докторам, так и самим больным. Учёные призывают более внимательно относится к пациентам, а также разработать социальные программы поддержки для людей, у которых диагностировали аутизм уже во взрослом возрасте.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK