я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Употребления миндаля вместо привычных закусок может значительно улучшить состояние сосудов

Исследование, осуществленное специалистами из Королевского колледжа Лондона показывает, что замена привычных легких закусок, таких, как печенье или чипсы, на миндаль, положительно сказывается на состоянии сосудов и снижает содержание холестерина.
Употребления миндаля вместо привычных закусок может значительно улучшить состояние сосудов

В статье, опубликованной в American Journal of Clinical Nutrition, рассказывается об опыте, в рамках которого люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, были разделены на две контрольные группы: одним было предложено употреблять вместо привычных закусок миндаль, а у других рацион оставался прежним, но контролируемым рамками калорийной нормы.

Эксперимент длился 6 недель. По истечении этого срока ученые сравнили маркеры кардио-метаболического состояния двух групп людей. Так выяснилось, что замена привычных закусок, составляющих 20% калорий, употребляемых за день, на миндаль может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 32%.

О пользе миндаля для сердечно-сосудистой системы говорится и в других исследованиях (например, в недавнем исследовании, опубликованном в European Journal of Nutrition). Таким образом, исследования показывают, что миндаль полезен не только с диетологической точки зрения, но и с точки зрения здорового функционирования сердечно-сосудистой системы.

фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK