я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Яндекс будет строить «умные» дома на базе «Яндекс.Станции»

Компания считает, что возможность интегрироваться с домами потенциально заложена в колонке
Яндекс будет строить «умные» дома на базе «Яндекс.Станции»

     Генконструктор «Яндекс.Станции» Констанстин Круглов рассказал, что Яндекс планирует строить «умные» дома на базе своей не менее «умной» колонки«Яндекс.Станция». По его словам возможность создать «умный» дом на базе станции потенциально заложена в устройстве — устройство может включить сигнализацию и вызвать полицию, и интегрироваться с системой безопасности «Гольфстрим».

«В ближайшее время мы будем развивать другие устройства. Например, включение света, кондиционера, микроволновых печей и так далее. То есть сейчас это умный дом в части безопасности, а в ближайшее время будут появляться и более широкие возможности», — рассказал Круглов. 

Яндекс представил свою умную колонку в мае, а недавно начал продавать. В первый день продаж у магазинов выстроилась очередь и всю партию скупили в первый же день. Сейчас «Яндекс.Станцию» можно купить только при оформлении предзаказа. Ее стоимость — 9 990 рублей. 


Очередь за новым гаджетом

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Олег Кветковский
    18:03   /  11 июля 2018
    развернуть

    Яндекс!  Как много в этом звуке.  

    Яндекс стартовал в 97-м как поисковая машина. В 18-м - это и Я-деньги, и Я-такси, и Я-недвижимость, и Я-работа, и Я-еда и т.д.  и т.п.  Теперь ещё и умный дом.  Куда смотрит антимонопольная служба. Скоро эта нидерландская компания влезет вам в трусы. В карман она уже влезла.  Если Вы что-то хотите найти или купить в интернете, то найдёте Вы только то, за что заплатили.  Другую информацию поисковая машина Яндекс в упор не видит. Такой вот умный поиск.


    О том ли ты мечтал, Илья Сегалович, мир твоему праху?



Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK